Общество
Наткнулась в нете на такую фразу: "Русский это не нация, а состояние души" (+)
Вот как это понять? Вот например, я хохлушка. Причем, начиная с прабабок и прадедов все хохлы были (но это не столь важно). Живу на Украине. Но хочу переехать в Россию. Вот просто мне страна нравится, менталитет, народ, его история. Короче, все. Так что, меня можно к русским приписать? Напоминаю, это пример.
Русский народ не практичен в отличии от других народов живет не умом а сердцем, и бунтует даже не для выгоды своей а что бы душу отвести.. оттуда и Пушкинские строки... "русский бунт -бессмысленный и беспощадный... я так вот понимаю... спасибо если Вам это поможет... а в целом мы не хуже других а даже лучше... если нам сильного понимающего руководителя.. горы свернем, на мой взгляд таким был Сталин.
Русский -- это судьба.
Имя у тебя подходящее к вопросу.
Вы и так русская. Хохол - это русский на южной украине России, житель Малой России. Ваши прадеды звали себя русскими. Так что если вы свидомитством не страдаете, то и проблем у вас не будет.
Точнее - это состояние души, судьба и диагноз.
Это к тому, что нужно любить страну. А национальность играет роль конечно
Я был знаком с чёрным-чёрным негром, у которого душ а была насквозь русской. Жить в РФ могут многие, но есть и русские с нерусской душой.
"И вот став евреем приклонных годов
Но будучи русским ПО СУТИ
Судьбе благодарен уже я за то
Что орден вручает мне ...Владимир Владимирович ...Маяковский..))) "
/на вручение ордена Геннадию Хазанову в Кремле, в честь его 60-ти летия/
Но будучи русским ПО СУТИ
Судьбе благодарен уже я за то
Просто есть РФ, а есть Россия)) ) Другими словами мы русские, а не росеянофедератяне, родина для нас важнее гоударства) ) А корни у нас у всех одинаковые, так что добро пожаловать! =)
можно. а насчет фразы, в России очень много национальностей и практически все считают себя русскими (в душе, конечно)
это высказывание великого критика БЕЛИНСКОГО: эта фраза означает широту души, её сущьность, Белинский мог назвать русским любого кто подходил под его описания.