Общество

Внесистемная оппозиция говорят есть в России, то значит есть и системная оппозиция? В чём их отличия? Можете дать им

определения?
Их нет, потому что у нас всё в законе, как в драже, даже зефир в законе. Есть незаконный обороот наркотиков и оружия, а законного нет. Также и в кондитерской оппозиции.
Евгений Коротаев
Лучший ответ
Наталья Швецова И проституция у нас не законна...
Елена Волкова Это не так. В соответствии с основным принципом права - все что не запрещено, то разрешено, для описания законного оборота запрещенных веществ или оружия и прочего чего не требуется. Это азбучные истины. Закон не разрешает а запрещает - читайте заповеди.
Что касается системной оппозиции - она разумеется есть это парламентские партии вне правящей коалиции - у нас это миронов, жириновский, зюганов может еще кто есть.
Несистемной оппозицией могут называться объединения граждан занимающихся общественно политической деятельностью в обход закона о общественных организациях, без образования определенных законом структур. Все просто. Остальное лирика и обстоятельства режима.
Ирина Савельева Америкосы уже на нас пашут с утра до вечера. Так во всех министерствах России сидят и правят американские советники .. http://pikabu.ru/story/inostrannyie_konsultantyi_i_auditoryi_ministerstv_i_vedomstv_po_konstitutsii_rossiyskoy_federatsii_3875597 Может эти советники и есть системная опозиция
Поэтому и получилось, что доля России в мировом продукте за 25 лет упала с 22% до 2 % ?
внесистемная только нормальная
Заур Куршииев
Нет ни чего не в рамках Системы.
Андрей Пылаев
системная - ручная, прикормленная официальной властью
есть и гнать ее в США чтобы не воняла в великой России
Камила Самиева
Один из лидеров ОДД «Солидарность» и ПАРНАСа Борис Немцов в программе НТВшники, отвечая на вопрос «Кто если не Путин?», сказал: «Кто-то из представителей оппозиции». Ведущий спросил: «Несистемной? Какой?». Немцов ответил: «А дело в том, что нет никакой другой оппозиции кроме несистемной. Это люди, которые связаны с властью, а мы — нет.» [5] http://www.wikigrain.org/?req=Российская+оппозиция
Алина Крупянко
" Внесистемная оппозиция " это самоназвание 5-й колонный амерзких холуёв ведущих подрывную идеологическую работу на территории России через подконтрольные им СМИ на деньги госдепа США . Результаты деятельности таких организаций -- лихие 90-е в РФ и майданный переворот в Украине .
Andrey Chebotaryov
системная оппозиция Жирик, Зюганов и остальные партии кроме единоросов )))
Сергей Басков
у нас даже на равне с незаконными бандформированиями,
успешно действуют законные бандформирования...
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (40057) 13 часов назад
есть и гнать ее в США чтобы не воняла в великой (и вымирающей автозапрвке) России.
Внесистемные оппозиции практически удушили и лишили доступа к средствам массовой
информации. Да и народ за них не очень-то голосует.
Осталась так называемая системная
оппозиция, которая сидит в Думе, но может и спину
нож засадить Единой России в любой подходящий момент. Системная оппозиция состоит из трёх партий КПРФ,
ЛДПР и Справоросов. ЛДПР и Справоросы это филиалы
Единой России, а вот КПРФ, хоть подпевает в унисон с
Единоросами, но пока ещё более-менее
самостоятельная партия и её в ЕР боятся более всего. Поэтому если не договорятся, то переведут в несистемники несмотря на поддержку народа.
Миша Хасанов
Нет ни той, ни другой
Системная оппозиция представлена в думе партиями.
Олег Яшков
Дмитрий Чукаев чтоб ты сдохла мразь ебучая
Типа системная в думе сидит, но она и есть сама система - фикция.
Аня =Р
Системная оппозиция, это клоуны которых власть кормит, а не системная это любой человек выразивший какое нибудь своё не удовольствие властью, даже шевелением мизинца левой ноги.
По крупному и тов. Сталину тоже была оппозиция? !!
Askar Aukatov
Оппозиция это уже под собой подразумевает быть вне системы, против системы поэтому системная оппозиция не существует в природе
Kerem Huseynli
Sams Saidov не правда. В англосаксонской политической системе есть только два субъекта - правящая партия и оппозиция. И они друг друга дополняют. В тех же США туева туча партий, большинство и есть та самая внесистемная оппозиция, но их никто не замечает. У третьего кандидата в президенты нет даже права участвовать в дебатах.
едят с одного корыта.
в одних по воскресеньям икра и два яйца, а у других в субботу//
V2
Vasea 2014
Системная в Думе, она в системе -коммунисты, ЛДПР, Справдливая, а несистемная где нибудь под забором скулит
Системная оппозиция-нонсенс, поэтому определения нет. А по-русски внесистемную определили выше.
Dosmurat . 1993
Внесистемная просыпается перед выборами, а системная всегда спит ((
Филиал Аdа
Внесистемная это организации, которые не проходят регистрации или их потом запрещают за нарушения.
Миха Ищук
Есть цивилизованная оппозиция, которая работает, как и в других цивилизованных странах, а есть невменяемая оппозиция (она же внесистемная), которая работает по принципу Интернационала, как в песне... Весь мир насилья мы разрушим..., а затем? Х. его знает, строить они точно не умеют и работать просто тоже....
Вроде и есть а вроде и нет....
Андрей Шевцов
Америкосы уже на нас пашут с утра до вечера. Так во всех министерствах России сидят и правят американские советники .. http://pikabu.ru/story/inostrannyie_konsultantyi_i_auditoryi_ministerstv_i_vedomstv_po_konstitutsii_rossiyskoy_federatsii_3875597 Может эти советники и есть системная опозиция
НЕТ НИ ТЕХ НИ ДРУГИХ
Системная оппозиция - это как бы Моська, а несистемная оппозиция - это как бы комары. Иногда, они приносят мелкие неудобства СЛОНУ.
Arslan Abubyakirov
Системная оппозиция в самое ближайшее время свергнет именно Путина - и это лица из числа патриотически настроенных лиц в структурах власти!
Их много, но они "яйцеголовые", и они постараются, что этот режим "грохнулся" с минимальными потерями и малой кровью!
В этом их горе и проблема!
Такое сделать возможно только древнегреческим богам и Гигантам!
Olga Kuzmina
Источник: Второе Пришествие А
Не системная оппозиция — общее название для лиц и группировок, активно недовольных действующей властью, но не могущих существенно повлиять на неё или сменить её в рамках установленных государственной системой процедур (как правило, по причине отсутствия значимой поддержки в обществе). Упс не то написал походу .
Babashir Kadirov
Нехрена не понял
ха-ха-ха...
можно и дать
Pavel Pavel
отличия в том что системная в Кремле, а внесистемная на работе за рубли пашет.
Наталья Швецова А она кому оппозиция?
Sams Saidov внесистемная на рубли не пашет. У них с хозяевами другая валюта используется
не знаю
фраза внесистемная также тупа как и термин незаконное. ведь там где есть что то незаконное есть свои законы.
при поломке любой системы, она тут же появляется сама собой. давать этому определения всё равно что классифицировать бред сумасшедшего. вот хороший вопрос - сколько там видов\подвидов шизофрении 27 вроде?
ломая над этим голову людей не накормить...
Внесистемная направлена на смену общественно политического строя, системная только на смену действующей власти
КПРФ кстати тоже внесистемная оппозиция
Sams Saidov КПРФ была такой в 1990-е - первой половине 2000-х. Потом дедушка P. просрал свой электорат внесистемникам
Михаил Круглов А Сириус - альфа Альдебарана.
Системная оппозиция предлагает себя как противопоставление государство в том плане, чтобы контролировать действия чиновников. А внесистемная оппозиция - это наши либерасня, у*бальный и прочие пиндосские шестерки, мечтающие о разделе нашей страны, вечно врущие и ненавидящие свою страну, свой народ, свою культуру и так далее. Вырусь, одним словом. И эта гадость живет в России уже не первый век, о них писали еще великие русские писатели, а ситуация не изменилась. 20 век - раздел страны на республики, конец 20 века - раздел страны на государства, а сейчас хотят провернуть то же самое - гугли хотя бы уральский франк. Кто бы не ругал Путина, а главную задачу он решил - уничтожил русский марш и сепаратисткие настроения. Грозный сверкает огнями, а благодарные жители Башкирии всего за несколько дней после лесных пожаров получают новое жилье. Такая оппозиция есть во всех странах СНГ - Россия - либерасты (русский марш), Украина - майдану, Белоруссия - литвины. Абсолютно одинаковая техника управления. И те, и вторые, и третьи скачут, мечтают свергнуть правительство (на Украине уже свергли, результат на лицо) и ненавидят свою государство, а главное, являются вассалами СШП. Вот что такое внесистемная оппозиция.