Общество

Напомните - была ли при СССР в магазинах свежая капуста зимой?

В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ БЫЛО ВСЁ!!! НО ТОЛЬКО В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ.
Жанка Биркутбаева
Лучший ответ
Была
Да и мобильников с компьютерами тоже не было.
Вот только продукты все были съедобные, да и мясо в колбасе было.
El'mira Mahmetova
И мандарины продавали, и гранаты, и капусту.
СМотря кто где жил! В моей семье всё было - но капуста квашенная ! ,гуси, утки свиньи, колбаса настоящая из мяса, молоко, яйца, куры и т. д.!
Было до хера бананов во всех видах - как раз шла война во Вьетнаме и они с нами расплачивались за технику и оружие ! :)
Татьяна Шорохова Вот не помню, чтоб у нас была, хоть убей.
Молодой !! не было. А свежая всегда была. Вспомни-ел же щи, салаты из капусты.
Татьяна Шорохова КАк раз и навеяло борщом, всегда зимой делали с солёной капусты
Была.
Была, но отвратного качества, полусгнившая (( не умели или не хотели хранить...
Была конечно. В теплицах всю зиму выращивали
Викуся Шишлова
была, помню как продавщица мороженные верхние листья убирала
Vitaly Hribovch
прям из подвалов
свежачок
При СССР зимой, даже бананы и мандарины были.
Так называемый "борщевой набор" был всегда, это обязательный минимум. Капуста, картофель, свекла, морковь, лук. Но все гниловатое, и запах стоял в овощных магазинах соответствующий. Соленые огрурцы еще помню и зеленые соленые помидоры в бочках. К новому году появлялись мандарины, а во время афганской войны везде продавали гранаты.
Станислав Урих
да не было, евреев жрали от голода...
разумеется была
Кадка стояла рядом с весами с квашенной капустой помню.
она и летом в советских магазинах была гнилая, а зимой гнилая-замороженная
Производство капусты.
Потребление капусты.
Итд . Что нужна статистика? А зачем свидетельства?
Лейла Павлюк Есть свидетели Иеговы, должны быть и свидетели Капустной кочерыжки и последователи капустного листа 1985 года.
В кассе постоянно, особенно после обновления ден. знаков.
Зимой не было.
Bahodur Unusov
была
Юлия Кошкина
конечно была сельхозмагазинах.
Юрий Маркин
Была, в металлических больших коробах-сетках. Лук, картоха и сморщенные яблоки
Виктор Бабий
не помню зато счас капуста с химией
гавно там было в железных клетках