Общество
Напомните пожалуйста сколько в СССР стоил пармезан?
вряд ли такой был.. российский сыр был в 100 раз лучше!
НЕ было тогда такого, разве только в валютных магазинах, но туда советских граждан не пускали.
Миша Коняев
пармезан это просто технология его делали и делают по всему миру
Армянское радио отвечает:
Наиболее близким пармезану в СССР были сыры Голландский (3,90 руб) и Россиийский (3,00 руб).
Добавляя тёртые грецкие орехи можно добиться орехового привкуса, свойственного пармезану
Пармезан а СССР? Даже забавно звучит. Морская капуста в сельмаге - это да, а уж пармезан...
3.90 наиболее ближайший аналог из твердых сыров "Советский"(на мою память)
т.е. при 1 рупь=0.71$ примерное как и сейчас, но качество было лучше нынешнего итальянского т.к. делали в Белоруской ССР и о пальмовом масле никто не знал, но и по этой же причине и аутентичный буржуйский был тогда лучше хотя кроме финской Виолы других не видел
http://navimann.livejournal.com/217045.html
И все это может только в Сергаче небыло, приходилось в Горький ездить

Не помню в СССР пармезана! Российский, костромской, голландский и много ещё каких то сыров, но пармезана по моему не было! Могу ошибаться!
не было этой ерунды, но был Советский по 3-40 - вот его бы где сейчас найти....
Света Барзенкова
В каком смысле ерунды?
Миша Коняев
Советский это как раз и был пармезан
Ба говорит, что пармезан был только в берёзке, по 1р 24к за упаковку 150 грамм.
Ещё был тёртый вариант, цену не помнит.
Зато сейчас любой сыр по 400р. Из отборной пальмы)
Света Барзенкова
Да сейчас любой сыр. Только не из пальмы, а настоящий от 800 руб
Настюша .
читай состав и будет тебе счастье, а пальме поклоняется лишь секта укрофреников
пармезана не было, был голландский, швейцарский, российский, костромской, пошехонский, чеддер.
Был только сыр Дружба
иди дошик жуй