Общество
вам не кажется что советская музыка 60,70, 80-х лучше чем современная?
Самое интересное, что и детям моим так кажется)
Андрей Джур
значит не все потеряно)
Точно так!)
https://www.youtube.com/watch?v=-IXjLrUcXTE
И не только советская
Сравнивать не с чем. Сейчас вообще нет музыки и певцов с голосами. Точнее в России есть, но на ТВ и радио они не звучат.
Просто тогда музыку писали композиторы, сейчас в большенстве какафонисты.
так и есть, тогда все же жили люди.
Не кажется. Так и есть
Не кажется. Так и есть 2
об этом и спрашивать не надо !! разве сейчас есть музыка российская ?)) ни одна песня сегодняшняя и года не живёт, а те песни хоть сейчас как хиты звучат .
Голоса, однозначно лучше, так как в то время, не было программ, делающих из безголосых певичек и певцов, артистов. Пели по настоящему - а не под фонограмму, слова у песен были содержательные. Единственное но - чуть бы их подлатать, не то, что осовременить, а улучшить звучание. Тогда мало было инструментов, играли, на том, что было.
Ирина Лаврик
не надо трогать историю и аутентичность, это будет конец
АЛЕКСЕЙ РЫБНИКОВ: композитор, оказавшийся в тени кино
http://4esnok.by/kultprosvet/aleksej-rybnikov-kompozitor-okazavshijsya-v-teni-kino/
Знакома ли вам музыка из кинофильма «Усатый нянь»? «Ну конечно знакома!» — ответит большинство. А кто ее написал?.. Вот и я еще лет пять назад не смог бы ответить на этот вопрос. Но я исправился, стал более подробно изучать завораживающую и очень популярную музыку из советских кинофильмов, и, как оказалось, всем знакомые с детства мелодии к таким фильмам как «Усатый нянь», «Тот самый Мюнхгаузен», «Большое космическое путешествие», «Вам и не снилось», «Сказка о звездном мальчике», «Шла собака по роялю», «Карантин» написал Алексей Рыбников. Он же автор пробирающей до глубины души музыки из кинофильма про Гагарина «Полет с космонавтом», а также детских песенок Красной Шапочки и Буратино. Но и это еще не все достижения в его творческом пути. Пожалуй, наша лучшая рок-опера «Юнона и Авось» — это тоже Алексей Рыбников.