Общество
Мне вот интересно, те кто получает 10-15 тысяч, вы чем вообще занимаетесь? Вы приходите домой, читаете литературу по специ
альности? Изучаете законы? Изучаете иностранные языки? Повышаете квалификацию? На курсы записаны? Получаете ли второе высшее образование дистанционно? Нет? Ну тогда не хер ныть, что у нас в стране маленькие зарплаты и задаваться вопросами Почему так мало платят? Как найти хорошую работу? Все по блату, по связям, меня никуда не возьмут. Постоянно бы насиловали свой недоношенный и неокрепший организм знаниями, чтобы после того как намочишь холодной водой голову, пар шел. Вот тогда с вас будет толк, и без всяких связей вы много добьетесь. Вас все будут советовать и переманивать на работу, будут платить сотни тысяч рублей
засуньте свои рассуждения себе в ..
1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т. к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только в лучшем случае на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия для раба это фикция, ибо ее совершенно не хватает, для того, чтобы жить.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на ненужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, моды, престижа и т. п. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а, следовательно, вынужден постоянно работать.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с помощью которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм процентов по кредитам. С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т. к. для того чтобы рассчитаться с одним кредитом, раб берет новый кредит, создавая тем самым пирамиду бесконечных долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату, делает его сговорчивее и уступчивее, не позволяет протестовать при наглых притеснениях рабовладельца.
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, которое равным образом отражает интересы всех слоев населения. Но на самом деле раб работает на структуры, отражающую только интересы рабовладельцев - на, своего рода, комитет по управлению делами рабовладельцев, ибо рабовладельческое государство только для того и существует, чтобы обеспечивать рабовладельцам прибыль, выжимая ее из рабов. Продукция, произведенная рабом, деньги, им заработанные и отнятые рабовладельцами и их государством в виде оплаты за необходимые рабу товары и услуги, в виде различных налогов и платежей, поступают опять в карман рабовладельцев. Понятие же «государства» подменяется мифом о «государстве для всех» и используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? кому конкретно идут деньги, выплаченные рабами в виде налогов, сборов, штрафов и платежей?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции и периодически возникающие кризисы, при которых рабы теряют всегда больше, чем рабовладельцы. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. В кризисы это ограбление становится откровенным – рабов просто вышвыривают на улицу, оставляя без всяких средств существования. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать является метод лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на единственном предприятии в городе и терпеть самые кабальные условия, т. к. иной работы в городе для рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб, о той доле заработанного рабом, которую забирает рабовладелец, пользуясь своим правом частной собственности.
Ещё два пункта не влезли.
Ты прав Рабы должны повышать свою квалификацию.
Ещё два пункта не влезли.
Александр Юрлов
аха-ха!
Veles
Уж, лучше быть рабом живя в Частном 2 этажном доме недалеко от моря, ездя на БМВ, имея красавицу жену. прекрасных одетых и обутых деток, чем бомжом на киевском вокзале, коим вы являетесь, раз не работаете
у тебя у самого, прости, какая зарплата, если не секрет?
Veles
Я вообще тона собственном примере, все это написал. У меня хорошая работа (заместитель начальника отдела в департаменте строительства) Получаю 110 тысяч в месяц со всеми надбавками, стажем. А за 5 лет до этого работал ведущим специалистом за 15 тысяч рублей в месяц.
Ирина Исакова
это тролль
ну правильно ты говоришь в целом я согласен, но если взять деревню то там попросту нет работы, нужно ехать в Москву, а в Москве такие как я, которые ненавидят лимиту
Кому-то нужно и полы мыть, чем не труд?
Veles
Пусть пенсионеры моют, не молодым же в рассвете сил это делать? Что разве я не прав? Прав, конечно!
Спасибо.
Veles
За что?
Государству не нужны состоятельные - нищими легче управлять.
Aidaika Kerimbekova
Занимаются тяжелым физическим трудом, пришел, поел и спать, а утром все сначала.... это вам не на диване сидеть законы читать...
Занимаются тяжелым физическим трудом, пришел, поел и спать, а утром все сначала.... это вам не на диване сидеть законы читать..., а часто и виноват этот самый "стрелочник" "кто получает 10-15 тысяч"
Согласен.
Я как раз получаю 15 кило, на которые не живу а выживаю. Но и детей от меня государство пусть не ждёт. Ни одного.
Вот мамка перестанет тебе деньги давать, тогда поймёшь
Veles