Общество
Ваше отношение к В. И. Ленину?
Как к вредителю, развалившему Россию и отбросившему её в развитии далеко назад
родственных связей..
:)
.. не имею
:)
.. не имею
сложное
Вождь трудового народа.
Просто часть истории, но ему точно не место на Красной площади, я считаю, что склеп и весь некрополь который за ним, нужно перенести на кладбище.
Владимиръ
Естественно, ушлёпок всегда завидует выдающим личностям)) Тыже не кто и звать тебя ни как))
Он разрушитель страны-так луноликий Владимир сказал, его слова на веру принимаются.
Вот взгляд современника . Книгу " Самопознание " читала его? Не стоить верить современным старперам, журналюгами, дохлым писакам, которые делают на его разоблачении бабло, страдая от личной серости
Н. Клюев
* * *
(Из цикла "Ленин")
Есть в Ленине керженский дух,
Игуменский окрик в декретах,
Как будто истоки разрух
Он ищет в "Поморских ответах".
Мужицкая ныне земля,
И церковь - не наймит казенный,
Народный испод шевеля,
Несется глагол краснозвонный.
Нам красная молвь по уму:
В ней пламя, цветенье сафьяна, -
То Черной Неволи басму
Попрала стопа Иоанна.
Борис, златоордный мурза,
Трезвонит Иваном Великим,
А Лениным - вихрь и гроза
Причислены к ангельским ликам.
Есть в Смольном потемки трущоб
И привкус хвои с костяникой,
Там нищий колодовый гроб
С останками Руси великой.
"Куда схоронить мертвеца",-
Толкует удалых ватага.
Поземкой пылит с Коневца,
И плещется взморье-баклага.
Спросить бы у тучки, у звезд,
У зорь, что румянят ракиты...
Зловещ и пустынен погост,
Где царские бармы зарыты.
Их ворон-судьба стережет
В глухих преисподних могилах...
О чем же тоскует народ
В напевах татарско-унылых?

Н. Клюев
* * *
(Из цикла "Ленин")
Есть в Ленине керженский дух,
Игуменский окрик в декретах,
Как будто истоки разрух
Он ищет в "Поморских ответах".
Мужицкая ныне земля,
И церковь - не наймит казенный,
Народный испод шевеля,
Несется глагол краснозвонный.
Нам красная молвь по уму:
В ней пламя, цветенье сафьяна, -
То Черной Неволи басму
Попрала стопа Иоанна.
Борис, златоордный мурза,
Трезвонит Иваном Великим,
А Лениным - вихрь и гроза
Причислены к ангельским ликам.
Есть в Смольном потемки трущоб
И привкус хвои с костяникой,
Там нищий колодовый гроб
С останками Руси великой.
"Куда схоронить мертвеца",-
Толкует удалых ватага.
Поземкой пылит с Коневца,
И плещется взморье-баклага.
Спросить бы у тучки, у звезд,
У зорь, что румянят ракиты...
Зловещ и пустынен погост,
Где царские бармы зарыты.
Их ворон-судьба стережет
В глухих преисподних могилах...
О чем же тоскует народ
В напевах татарско-унылых?

Вообще то он хотел как лучше... А получилось как всегда...
Историческая личность. Делать вид, что ничего не было - как-то глупо, не?
Нормальное отношение. Поверьте, и Ленин и Сталин и например Путин они просто так не появляются ( не материализуются из воздуха), их появление обусловлено рядом причин объективных, некоторые кстате тянуться аж почти 60 лет, в этом плане все справедливо в том числе и Ленин. Даже появлению марксизма предшествавал бурный промышленный подъем. Другое дело что населению необходимо пройти ряд уроков чтобы выйти на другой уровень более качественный, а если всегда ругать прошлое, Ленина, Путина или Обаму то от этого ничего хорошего не будет. Большая проблема в целепологании, те население живет в страхе его мотивация это страх "придут 90-годы", "вокруг америкосы козлы" и пр. в советское время была мотивация "К" "квартиру каждому" "Образование бесплатно" " наши в Космосе" "Сильные научные кадры вперед к олимпиаде", ТВ сейчас играет роль террора.
Гений, еще ни кому не удавалось так перевернуть страну.. и умы народов всего мира. Последствия, вопрос другой.
Уголовник
Дария Колошенко
Почему?
как к памятнику...
Противоречивое. Если СССР - миф, то он просто гении аферы. ))
Нормально. Человек сделавший революцию на пустом месте.
Холерик он был...
Забыл дибил Путин, кто его КГБ создал.
Ленин был гением своего времени.

самый лучший правитель и лидер России. Ленин наш хохлы пошли вон
Положительное...
он вождь пролетарской революции... как не крути, но нам бы сейчас он очень пригодился!
Дария Колошенко
Для чего?
Ruslan Gelaev
Запомни: пролетарии — это быдло, рабочий скот, которого нельзя причислять к человеку и с которым человек никогда даже за руку не поздоровается.
немецкий шпиён
он разложился на плесени
Ольга Лёвкина
на песни разложился
Молодец! В России поднять людей на революцию может только гений.
равнодушна.
правды о нем никто не расскажет, то идол то сифилитик, все врут.
Покойных пинать легко..
Величайший выродок и антихрист. Презираю его.
Ленин был казахом и должен быть перенесен вместе с Мавзолеем в Астану
Как к участку историю.
сатана
Закопать его пора бы
самый большой террорист в истории России!!!