Общество

Ваше отношение к В. И. Ленину?

Как к вредителю, развалившему Россию и отбросившему её в развитии далеко назад
Лилия
Лучший ответ
родственных связей..
:)
.. не имею
сложное
Вождь трудового народа.
Денис Гембель
Просто часть истории, но ему точно не место на Красной площади, я считаю, что склеп и весь некрополь который за ним, нужно перенести на кладбище.
Zarina Dilshod
Владимиръ Естественно, ушлёпок всегда завидует выдающим личностям)) Тыже не кто и звать тебя ни как))
Он разрушитель страны-так луноликий Владимир сказал, его слова на веру принимаются.
Вот взгляд современника . Книгу " Самопознание " читала его? Не стоить верить современным старперам, журналюгами, дохлым писакам, которые делают на его разоблачении бабло, страдая от личной серости

Н. Клюев

* * *
(Из цикла "Ленин")

Есть в Ленине керженский дух,
Игуменский окрик в декретах,
Как будто истоки разрух
Он ищет в "Поморских ответах".

Мужицкая ныне земля,
И церковь - не наймит казенный,
Народный испод шевеля,
Несется глагол краснозвонный.

Нам красная молвь по уму:
В ней пламя, цветенье сафьяна, -
То Черной Неволи басму
Попрала стопа Иоанна.

Борис, златоордный мурза,
Трезвонит Иваном Великим,
А Лениным - вихрь и гроза
Причислены к ангельским ликам.

Есть в Смольном потемки трущоб
И привкус хвои с костяникой,
Там нищий колодовый гроб
С останками Руси великой.

"Куда схоронить мертвеца",-
Толкует удалых ватага.
Поземкой пылит с Коневца,
И плещется взморье-баклага.

Спросить бы у тучки, у звезд,
У зорь, что румянят ракиты...
Зловещ и пустынен погост,
Где царские бармы зарыты.

Их ворон-судьба стережет
В глухих преисподних могилах...
О чем же тоскует народ
В напевах татарско-унылых?
Вообще то он хотел как лучше... А получилось как всегда...
tolian861
Историческая личность. Делать вид, что ничего не было - как-то глупо, не?
Нормальное отношение. Поверьте, и Ленин и Сталин и например Путин они просто так не появляются ( не материализуются из воздуха), их появление обусловлено рядом причин объективных, некоторые кстате тянуться аж почти 60 лет, в этом плане все справедливо в том числе и Ленин. Даже появлению марксизма предшествавал бурный промышленный подъем. Другое дело что населению необходимо пройти ряд уроков чтобы выйти на другой уровень более качественный, а если всегда ругать прошлое, Ленина, Путина или Обаму то от этого ничего хорошего не будет. Большая проблема в целепологании, те население живет в страхе его мотивация это страх "придут 90-годы", "вокруг америкосы козлы" и пр. в советское время была мотивация "К" "квартиру каждому" "Образование бесплатно" " наши в Космосе" "Сильные научные кадры вперед к олимпиаде", ТВ сейчас играет роль террора.
Гений, еще ни кому не удавалось так перевернуть страну.. и умы народов всего мира. Последствия, вопрос другой.
Lena Vekhova
Уголовник
как к памятнику...
Макс Корюкин
Противоречивое. Если СССР - миф, то он просто гении аферы. ))
Павел Фролов
Нормально. Человек сделавший революцию на пустом месте.
Холерик он был...
Забыл дибил Путин, кто его КГБ создал.
Ленин был гением своего времени.
Рашит Искаков
самый лучший правитель и лидер России. Ленин наш хохлы пошли вон
Галина Гончар
Положительное...
он вождь пролетарской революции... как не крути, но нам бы сейчас он очень пригодился!
Андрей Андрей
Ruslan Gelaev Запомни: пролетарии — это быдло, рабочий скот, которого нельзя причислять к человеку и с которым человек никогда даже за руку не поздоровается.
немецкий шпиён
Вера Исаченко
он разложился на плесени
Ольга Лёвкина на песни разложился
Молодец! В России поднять людей на революцию может только гений.
Вадим Харченко
равнодушна.
правды о нем никто не расскажет, то идол то сифилитик, все врут.
Сергей Шилов
Покойных пинать легко..
Величайший выродок и антихрист. Презираю его.
Ленин был казахом и должен быть перенесен вместе с Мавзолеем в Астану
Зиннат Нуриев
Как к участку историю.
сатана
Закопать его пора бы
Kristina Lykomskaya
самый большой террорист в истории России!!!
Адиль Adil