Общество

Те, кто помнят, а правда, что в СССР майонез был дефицитом? Как же праздновали без майонеза))

Майонез был в продаже не всегда, когда выбрасывали - закупались заранее с расчётом на ближайшие праздники . Баночки из под майонеза при его продаже не требовали ( и в самом магазине не принимали ) , принимали в пункте приёма стеклотары, обычно с обратной стороны того же магазина ( не всех магазинов )
Кирилл Бурцев
Лучший ответ
доставали
В Ленинграде майонез не был дефицитом. Я 1952 г. р. Вы смешны
Анна Бубело
Халидам Сидорова и чем смешон?
Был ---но то был НАСТОЯЩИЙ майонез не чета нынешнему не жившим в СССР ---его вкус не понять...
Николай Кочнев
Помню был в небольших таких баночках.
Стояли в очередях, покупали и хранили по полгода до праздников. Даже и без холодильников. Это тоже, кстати, к вопросу о натуральности. Именно от большой натуральности все и хранилось месяцами.
Влад Холод просто уксус сильный консервант.
но провансаль мог превратиться в олифу открытый и отсекался по инградиентам, потому что масло было натуральное а теперь хоть 100 лет простоит.
Его хватало. Он продавался в маленьких стеклянных баночках.
Zaur Memmedov
Да, но всё же покупали
Сметаной (натуральной) обходились не хуже !!!
Polyplast Sochi
тёмные были люди без инета не знали что этот соус легко приготовить на кухне из яиц, масла и уксуса с любыми добавкам для остроты по вкусу.
Sergei Kachaev
Анастасия Савина Вот одна только была сложность. Про блендер и знать никто не знал. Не было таких штук ни в продаже, ни в производстве. А вручную все это взбить - проблема.
Дефицита не помню, но выбор был невелик: либо "провансаль", либо "весна"...
Да, он появился на прилавках не так уж и давно Как все новое пробовали, "доставали" кто где мог. При этом сметаны было ЗАВАЛИСЬ. так что майонез-,его нехватка ЭФФЕКТ НОВИЗНЫ
Sasha Kumirov
да помню те времена, вместо майонеза была зубная паста
Рустам Есенов
Майонез до перестройки не был дефицитом в областных городах, а в маленьких, иногда завозили, но чтобы купить, надо было сдать баночки стеклянные. И если у тебя их изначально не было, то фиг купишь.
Sergey Andrusenko
Был но я что тогда что и сейчас его не ем.
Kamran Aliev