Общество
Те, кто помнят, а правда, что в СССР майонез был дефицитом? Как же праздновали без майонеза))
Майонез был в продаже не всегда, когда выбрасывали - закупались заранее с расчётом на ближайшие праздники . Баночки из под майонеза при его продаже не требовали ( и в самом магазине не принимали ) , принимали в пункте приёма стеклотары, обычно с обратной стороны того же магазина ( не всех магазинов )
доставали
В Ленинграде майонез не был дефицитом. Я 1952 г. р. Вы смешны
Халидам Сидорова
и чем смешон?
Был ---но то был НАСТОЯЩИЙ майонез не чета нынешнему не жившим в СССР ---его вкус не понять...
Помню был в небольших таких баночках.
Стояли в очередях, покупали и хранили по полгода до праздников. Даже и без холодильников. Это тоже, кстати, к вопросу о натуральности. Именно от большой натуральности все и хранилось месяцами.
Влад Холод
просто уксус сильный консервант.
но провансаль мог превратиться в олифу открытый и отсекался по инградиентам, потому что масло было натуральное а теперь хоть 100 лет простоит.
Его хватало. Он продавался в маленьких стеклянных баночках.
Да, но всё же покупали
Халидам Сидорова
а где?
Сметаной (натуральной) обходились не хуже !!!
тёмные были люди без инета не знали что этот соус легко приготовить на кухне из яиц, масла и уксуса с любыми добавкам для остроты по вкусу.
Анастасия Савина
Вот одна только была сложность. Про блендер и знать никто не знал. Не было таких штук ни в продаже, ни в производстве. А вручную все это взбить - проблема.
Дефицита не помню, но выбор был невелик: либо "провансаль", либо "весна"...
Да, он появился на прилавках не так уж и давно Как все новое пробовали, "доставали" кто где мог. При этом сметаны было ЗАВАЛИСЬ. так что майонез-,его нехватка ЭФФЕКТ НОВИЗНЫ
да помню те времена, вместо майонеза была зубная паста
Майонез до перестройки не был дефицитом в областных городах, а в маленьких, иногда завозили, но чтобы купить, надо было сдать баночки стеклянные. И если у тебя их изначально не было, то фиг купишь.
Был но я что тогда что и сейчас его не ем.