Общество

Каким именно прошлым и каких именно предков мы можем гордиться?

Гордиться нечем. Наши предки - цивилизация Атлантов - обратила свою невероятную силу против себя, полностью разрушив свой мир. Мы - цивилизация Арийцев - унаследовали от них основы саморазрушения и все своё время провели в войнах и вражде. Достижения наши ничтожны, за тысячи лет даже не научились управлять силой тяготения.
Умедчон Хамдамов
Лучший ответ
Моих, любым! Горжусь.
Петр Голубев
Привет, Бессоница Грусть.
Я горжусь прадедом (у нас с ним общая профессия) - он создал столько, сколько я за 10-ть жизней не успею. К тому же имеющее больше значение для человечества и для страны - у меня все проще.
Дедушкой - один из первых в стране, кто .. в общем горжусь) .
Ещё прабабушкой - и высшее образование, и семья, и ездила по стране, и красивая была))) .
Из известных личностей - неперечесть - Шаляпин..., художники -Левитан - открыл нам наш русский пейзаж.
если я перечислю всех - то тут такой сумбур в ответе будет - так что пока остановлюсь на этом.
Huseyin Ezedari
я их люблю!! ! и мне неважно есть у них чем гордиться или нет.. . ХОТЯ ЕСТЬ но это только моё дело. Я паматью о предках не торгую...
Денис Караулов
Ихней молодостью и тем, что тебя сотворили!
Алексей Дятлов
у меня один висит в зале героев 12 года )
Ahmet Serikbay
подытоживая.. . гордится будем своими подвигами, а прошлые постараемся не забывать)
Виктор Б
Мои предки все были крестьянами. Работали на земле, у них было хорошее хозяйство. Огороды, стадо овец.. . Горжусь, что в роду нет ни одного буржуя
Я, может, странная, да не считаю нормальным ими гордиться. Как-то принято у людей гордиться, бия себя в грудь, и размахивать достижениями предков чуть ли не как своими собственными.
Я ими восхищаюсь. Я перед ними преклоняюсь.
А достижения должны быть свои - не для того, чтобы ими размахивать, а для того, чтобы что-то собой представлять, что-то реально сделать. И не гордиться чужими достижениями, подвигами, чужой жизнью - пример с них брать.
Неандертальцами.
Собственным отцом!! ! Уважаемый и сильный!!!
Своих предков, это типа мамы и папы.
Их прошлым можешь и гордиться.
ВСЕМИ! начиная с Адама и Евы :-)