Общество
Чем мы как россияне можем гордиться?
простой по сути вопрос. матрешек, медведей, валенки....не считаем. имеется в виду период РФ
Тем, что вопреки вреду, наносимому государству и из вне, и из нутри, оно (государство) развивается. Что не смотря на падение нравов мы сумели хоть частицу своей культуры сохранить, что молодые люди читают книги. Что поднимается интерес к серьёзному кинематографу. Мы - россияне - имеем право гордиться собой за то, что понимаем - нам есть к чему стремиться.
Извините уж за пафос...
А вы перечмслите для себя еще страны, которые имеют такую же длинную историю, которые сохранились, прошли через все и ...сохранились...
А обязательно нужно чем-то гордиться?
Мне кажется эта потребность служит для прикрытия собственной пустоты и никчемности. Чем гордиться, не лучше ли работать для того, чтобы жизнь в стране реально стала лучше?
Тем что так думать как мы кроме нас никто не может....
Только дурью и Иваном Дураком.
А усем что было построено и сделано до нас!
Царевной - лягушкой. Емелей и Коньком-горбунком. Остальное уже давно ...ли.
Да чем угодно:
Природными богатствами
Обширной территорией
Памятниками архитектуры
Победами в войнах и великими полководцами (Суворов, Кутузов, Жуков, Нахимов)
Великими учёными (Менделеев, Ломоносов)
Великими поэтами, художниками и музыкантами.
И многим, многим другим
Природными богатствами
Обширной территорией
Памятниками архитектуры
Великими учёными (Менделеев, Ломоносов)
И многим, многим другим
прошлым
сборной по хоккею
Б. Н. Ельциным - за мирный демонтаж советской системы, за удержание страны от югославского сценария (гражданской войны) , за свободу прессы, за хорошие отношения со многими западными странами, за то, что он никогда не допускал своего культа и не зажимал СМИ. Эти можно гордиться.
Нашим ВЕЛИКИМ языком и юмором! Если скажет что-нибудь смешное русский там.... англичанину к примеру, думаете он хоть что-то да поймет? ;)