Общество

Чем ты как россиянин можешь гордиться? Ну кроме танчиков и самолетов

Михаил Перунов
Зимой. Я люблю ее.
Иван Баршин
Лучший ответ
Тебе. салоеду, не понять, сколько не объясняй!
Михаил Перунов Я ни разу в жизни не ел сало. Вы меня пожалуй спутали
1. П. Н. Яблочков и А. Н. Лодыгин - первая в мире электрическая лампочка

2. А. С. Попов — радио

3. В. К. Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание)

4. А. Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета

5. И. И. Сикорский — великий авиаконструктор, создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик

6. А. М. Понятов - первый в мире видеомагнитофон

7. С. П. Королев - первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли
8. А. М. Прохоров и Н. Г. Басов — первый в мире квантовый генератор — мазер

9. С. В. Ковалевская (первая в мире женщина — профессор)

10. С. М. Прокудин-Горский - первая в мире цветная фотография

11. А. А. Алексеев — создатель игольчатого экрана
12. Ф. А. Пироцкий - первый в мире электрический трамвай

13. Ф. А. Блинов - первый в мире гусеничный трактор

14. В. А. Старевич — объемно-мультипликационное кино

15. Е. М. Артамонов - изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом

16. О. В. Лосев — первый в мире усилительный и генерирующий полупроводниковый прибор

17. В. П. Мутилин - первый в мире навесной строительный комбайн

18. А. Р. Власенко — первая в мире зерноуборочная машина

19. В. П. Демихов - первым в мире осуществил пересадку легких и первым создал модель искусственного сердца

20. А. П. Виноградов - создал новое направление в науке — геохимию изотопов

21. И. И. Ползунов - первый в мире тепловой двигатель
продолжать?
$ Alexandя $-__
Михаил Перунов И ты туда же. Это же другая страна то была
Валентина Анищенко везде мы первые. только что то грустно
балетом "Лебединое озеро", оперой "Иван Сусанин", фильмом " Броненосец "Потемкин", поэтом Иосифом Бродским, ах да еще Менделеевым, его таблица на века во всем мире, в общем если все перечислять, надо до утра сидеть
Михаил Перунов Это других стран заслуги
хорошими дорогами, свободой слова, независимой политикой Путина
Олег Романов
Валентина Колпакова ты мудак, ты не россиянин !
Путин сказал, что:" Мы должны гордиться своей историей, и нам есть, чем гордиться"!
а нечем...
Илья Исаенко
А тем что вас, холуёв амери-какашкиных, Россия дрюкает во все щели. А вам только желчью своей захлебнутся осталось от своей безпантовости. Как и остальным упырям. Зато вам "гордится" есть чем . Перед кем только раком не стояли. Кто вас, дрищиков, только не имел уже и трудно найти.
Дмитрий Козлов
Михаил Перунов И ты намекаешь что я украинец? Да я даже не знаю где это.
Marina Nevesenko Могу выпить водочки за ваше-наше здоровье... Вздрочнуть здесь на ответах русофов... А что ёще нужно счастья?
духовностью
Игорь Нестеров Какая это духовность эсли патриарх призывает к войне
Путиным Медведевым и Немцовым
Не горжусь что россиянин. Гордился бы что Советский гражданин..
Мария Леонова