Общество
Украинцы сделали самый большой самолёт в мире Мрія (Мечта), а чем могут гордиться россияне, что у них лучше чем у других?
к примеру у нас выделяются средства под реставрацию объектов архитектуры и воровать мы умеем лучше, чем в любой другой стране мира, потомучто объекты под которые выделяются средства после реставрационных работ приходят в еще большую негодность.
а мы не гордимся
мы делаем
полетел?
Русские построили фирму "Антонов" ,на которой и был построен, русскими конструкторами и рабочими самолёт "Мрия" и не важно, что у этих рабочих и инженерах украинское гражданство. Украинство способно только быкам хвосты крутить, да разорять ...

В 2015 году в РФ выпущено 140 военных самолета (больше всех в мире ), 29 гражданских (тут к сожалению дело хуже, вспоминая годы СССР и меньше 2014 (32) и 2013 (33), 280 вертолетов.
А у Вас?
Что касается Мрии и тд. ОКБ Антонова это бывшее Новосибирское КБ Генеральный конструктор Виктор Ильич Толмачёв родился 11 августа 1934 г. в Курске, русский. Сейчас он гражданин России.
А у Вас?
тем что не в жопе как укропы
Edik Mahmudyan
в еще более худшей жопе
Он сделан в СССР....
Украинцы построили Днепрогэс, украинцы восстановили города Украины после войны, украинцы построили и создали самолёты семейства АН, украинцы построили атомные электростанции, украинцы отвоевали у османов Крым ...Не могу понять, а когда украинцы сало ели, если всё время что-то создавали, строили и осваивали ...
Украина, вперед!!! Теперь только Украина имеет самый большой в мире самолет - 350 метров в длину!!! В строй вступило уже 10 таких машин. В ближайшие 15 лет предполагается снабдить их и двигателями!!! Слава Украине!!!
Юлия Князева
Дай Боже вашему теляти волка поймати.
"Умом Россию-не понять. Аршином общим-не измерить. У ней-особенная стать. В Россию можно только ВЕРИТЬ!!!! " ДУША и ВЕРА!!!
Пока что первенство остаётся за несуществующей ныне страной с названием Советский Союз, где во второй половине 80-х годов прошлого века был поднят на крыло самый большой транспортный самолёт "Мрия Ан-225". Самолёт был изготовлен в единственном экземпляре, и предназначался для транспортировки космического корабля "Буран". Первый полёт 21.12.1988 года

Неизвестно Неизвестно
что за бред, буран же сам умеет летать
Мрия это Имя случаем не Жена Кривоногова.
Наташа Наташа
Мрия - мечта
в этом самолёте только унитаз украинский... а это не значит, что и весь самолёт украинский.
Бред, не? Главный конструктор АН-225 родился в Курске. Самолет сделан в СССР. Единственное, чем могут гордиться украинцы, так это тем, что базировался он в ОКБ Антонова.
АН-225 проектировался изначально только для первой ступени воздушного старта БУРАНа.
Наида Магомедова
«…В 1985 году на Политбюро ЦК КПСС было принято решение о развертывании работ по постройке самолета Ан-225, и необходимо было разворачивать работы как на КМЗ, так и в масштабах Министерства авиационной промышленности (МАП)…
…На всех заводах, участвующих в кооперации и поставляющих комплектующие, шла очень тяжелая, напряженная работа, так как сроки были очень жёсткие…
…В создании, постройке, лётных испытаниях и сертификации непосредственно и косвенно участвовали сотни тысяч учёных, конструкторов, инженеров, военных, летчиков, рабочих и других специалистов бывшего СССР… Всем им низкий поклон и огромное спасибо!»
У нас ракетные двигатели которые в США нету они у нас закупают.
Наида Магомедова
Это какие? Смешно... я 8 лет отработал на таком предприятии...