Общество

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И НЕ НАДО ЕЕ ОБРЫВАТЬ КАЖДЫЙ ХОЧЕТ УВИДЕТЬ ЭТОТ МИР А МЫ УБИВАЯ ДЕТЕЙ ЛИШАЕМСЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА
А Вы бы запретили аборты? ( + видео )
<object><param><param><embed></embed></object>
В критический момент во всех человеческих взаимоотношениях будет только один вопрос: Что бы сейчас сделала ЛЮБОВЬ? Никакой другой вопрос не будет иметь значения, смысла.
Запрет – это отсутствие права на совершение чего-либо. Аборт (от лат. Aborto) - это рождать преждевременно, это единственная операция, которая проводится врачом "вслепую". Проблема запрета аборта - не медицинская, это проблема внутреннего состояния каждого человека. Для одной женщины убийство собственного ребенка - норма, а для другой - дикость.
Одна женщина жаловалась Мастеру на судьбу.
- Ты сама за нее в ответе, - сказал Учитель.
- Но разве отвечаю я за то, что родилась женщиной?
- Быть женщиной - это не судьба. Это твое предназначение. А твоя судьба зависит от того, как ты им распорядишься (Энтони де Мелло) .
Каждая человеческая мысль, любое человеческое действие основаны или на любви, или на страхе. Любовь - это энергия, которая расширяется, открывается, посылает вовне, остается, открывает, делится, исцеляет. Страх - это энергия, которая сжимает, закрывает, втягивает, убегает, прячет, накапливает, наносит ущерб.
Одну молодую женщину направили на аборт. Позднее она скажет своей подруге: "Когда делала операцию, я знаю, что я была в аду".
Страх рождает боль, любовь - облегчение. Страх атакует, любовь - преображает. Другого выбора не существует, поскольку выбирать больше не из чего. (Нил Доналд Уолш) .
И у нас всех есть свобода выбора одного из двух возможных.
Мир существует таким, каким он существует только потому, что мы выбрали это.
Ничто не является более нежным, чем Природа. И ничто не было более жестоким в отношении к Природе, чем человек. При всем при этом мы уходим от любой причастности к этому; мы отрицаем свою ответственность. Мы сами создали условия, в которых у женщины возникает желание сделать аборт. Мы все создали такое общественное сознание, которое делает аборт возможным.
Мы можем выбрать решить вопрос о запрете абортов. Весь вопрос в том, - сделаем ли мы это? Точно таким же образом мы можем положить конец всем войнам завтра же. Просто. Легко. Все, что для этого требуется - это согласиться. Всем нам согласиться. И уж если мы не в состоянии прийти к соглашению по поводу чего-то настолько простого в основе своей, как положить конец взаимному убийству, как мы вообще можем грозить небесам гневным кулаком, чтобы они привели нашу жизнь в порядок? Просто многие люди не понимают, что несчастья преследуют их не потому, что они неудачники, а за преступления. Они не видят здесь причинно-следственной связи. И не осознают, что, убивая ребенка, они себя губят, душу свою и все вокруг себя.

Я - ребенок, не родившийся на свет,
Я - безродная душа по кличке Нет.
Я - колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех.. .
(Алла Андрианова. Жизнь. )

Я - ребенок, не родившийся на свет,
Я - безродная душа по кличке Нет.
Я - колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех.. .
(Алла Андрианова. Жизнь. )
При Сталине это уже было, ни к чему хорошему это не привело. Кто Вам дал право решать за женщину, рожать ей, или нет?
нет конечно, дети должны рождаться только желанными и воспитываться мамой хотя бы
Не плачь, Ириша! Аборты часто бывают вынужденная необходимость:
К примеру женщина больна СПИДом или допустим ее изнасиловали и она не хочет рожать от насильника )))
Да мало ли примеров: нищета, алкоголизм... .
Жизнь и так коротка:
Улыбнись) )
а дети эти (неродившиеся) еще эмбрионы неразумные
Жизнь и так коротка:
Улыбнись) )
* Ковалева*
Не более неразумные, чем Вы. =)
Вполном смысле слова запретить это нельзя. А вот ограничить их очень даже можно и нужно!
Ввести необходимо также ответственность как со строны женщины, так и мужчины.
Я бы ввела административную или уголовную ответственность для отцов абортированных детей!
Клавдия Билык
почему только для отцов???
оба должны нести полную ответственность....
может тогда будут думать головой....
Я против абортов. Удивлена, что многие так легко к ним относятся. Но увы, запрет ни к чему не приведёт. Будут криминальные аборты.
http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0181/gazeta011.php
http://www.medabort.ru/history.phtml
Я бы не запрещал, просто запрет на аборты избавляет от ответственности за разъяснение, что это суть убийство, а взятка, например, за непристёгнутый ремень безопасности с водителя -- такое же убийство, пусть тоже неочевидное.
Каждый, и в первую очередь сам ребёнок, приходящий в мир, идёт на это осознанно.
нет слов одни эмоции
как это делают в россии!! !
Чтобы абортов было хотя бы меньше надо, как в Англии, чтоб противозачаточные средства были бесплатными. Поддержка государства для семей, льготы, квартира.
Создать условия и абортов вообще не будет, даже очередь стоять будет.
Это ведь большая ответственность вырастить ребёнка в наше время.
Да. Каждый человек имеет право на жизнь.
Запрещать нельзя! Кому надо - сделают при любых запретах.
Конечно нужно запретить ведь это большой грех!
Нет абортам, тут неечего коменнтировать!! !

Нет, я против этого запрета, знаете, сколько женщин погибло от подпольных абортариев?

Запрещать бесполезно.. . А жалеть всех.. . извини глупо... Жизнь многогранна.. . Отвечать надо за себя. . если получиться. . А так это демогогия.. . глас толпы.. . которой нравиться быть доброй...