Аффект (лат. Affectus — страсть, душевное волнение) — кратковременная и сильная положительная или отрицательная эмоция, возникающая в ответ на воздействие внутренних или внешних факторов и сопровождающаяся соматическими проявлениями.
простой пример из жизни - вам только что позвонили и сообщили что у вас умер лучший друг детства.. . то ощущение, учещенное сердцебиение, как? что? когда? боже мой, почему он?? ? эта незивестность.... вы мечетесь из стороны в сторону и просто тупо офигиваете в шоке - вот вам и есть состояние аффекта :).
Общество
вы когда-нибудь были в состоянии аффекта? Это ощущение можно как-то передать?
Александр Клепиков
Это только частичное описание. Попробуйте передать его.
Да, я кидалась на одного человека, аки дикая кошка.
В таком состоянии мне было все равно, кто он, что он, кто его семья и что мне будет, если я его убью.
по молодости заводился в драках.. . все было пофигу, но все равно был какойто тормоз. и всегда во всех ситуациях был контроль.
нельзя. можно такого наворотить!
Адреналин зашкаливает, впечатление такое, что тебе всё по плечу.
Ощущение, передать невозможно, как и ощущение горячего предмета, удара током, ..
в таком состоянии я сама себя боюсь)))))) я не управляемая в таком состоянии)) ) как его передать незнаю)))) ) но после такого сосояния мне всегда хочеться спать))))))
это когда от эмоций крышу сносит. У меня возможно и было, но в легкой форме.
извиняюсь за нескромное сравнение, НО как по вашему мнению, можно например передать ощющение оргазма???
Сухраб Иркембаев
да можно..Вот, например, как я это вижу...Это тоже не контролируемое практически состояние. Не знаю как у кого ,но я в этот момент ощущаю, что я все могу и все умею.Абсолютно все..Словно бы я Бог, как ни громко это будет сказано..Ощущения вот такие..
Была и не раз. Передать это не возможно.
это такое состояние когда ты не думаешь о последствиях своих действий и тебе все равно что будет потом
Адреналин в крови+отключение мозгов.. .
Кому передать?..
был, но никого не убил... поколечил
пар когда берёт и столько злости накапливается что просто хочется рушить стены и орать пока из глотки кровь не захлыстает, не расчитав силу, можно наделать глупостей
нет это передать не возможно!!!! И не дай Бог испытать его еще раз, это очень страшно. А главное ни какого контроля