Общество
а если я в состоянии аффекта грохну бойцовскую псину, которая меня очень напугала, меня будут судить, или орден дадут?
в Англии собаку бросившуюся на человека уничтожают, а хозяина наказывают. У нас это проходит не всегда, но есть технический прогресс - ультразвуковой свисток, он для собаки как дубиной по башке, вот этим воспользоваться необходимо.
В РФ хозяин псины может выставить тебе материальные претензии в размере стоимости собаки. Это максимум, что он может сделать. А если собака не была привязана к хозяину и не имела намордника - это нарушение правил содержания животных.
Как минимум хозяин даст в морду
Нинель Жиркова
Как показывает практика, хозяин бойцовой собаки, оставшись без неё, резко меняет линию поведения :)
Ничего не будет. Можно мочить не глядя. Отсутствие намордника снимает любое обвинение.
Псинам нас пугать можно за мизерный штраф, доводить до инфаркта, а нам их нет? У меня когда-то дед на прогулку (правда это было 25 лет назад, наверное законы изменились) брал палку с шомполом на конце. Уж очень достала соседская шавка. Не убил он ее, но хозяину нервы попортил...
Я бы тебе два ордена дала.
Не, не будут.
я бы премию за это выдавала.
Орден (посмертно).
не, не будут судить!
хозяин сам тебя расстреляет!
Татьяна Тывонюк
если его собственный питомец не сожрёт раньше.
за жестокое обращение с животными любого вида и любой породы есть уголовная статья
Айка Или Айкоша
А если я с соседями, с их питбулем не могу в одном лифте ехать? ИМ ЗА ЭТО разве не статья? Почему бы им не купить загородный дом и не держать там своего ублюдочного монстра?
Я бы орден дал, а заодно и п... ы хояину в довесок, за компанию!!
я бы орден дала)))
Смотря в какой стране
если пес был редкой породы то штрафа не избежать !!!
а если прям укусила тогда ниче, ты защищался :)