Общество
сколько времени поле развода женщина находится в состоянии аффекта?
Навсегда.... неадекватна и очень опасна..
Кто как, это очень индивидуально.
По моим подсчетам 3 года.
Но это смотря какой был брак и развод!
Эйфория может затянуться и на всю жизнь )))
Но это смотря какой был брак и развод!
Я почти пол-года после развода с мужем не могла подходить и говорить с мужчинами.
полгода точно
До первого приличного, бюогатого, отличного прятного размера.
До следующего брака. ))
Не аффекта. Депрессии и потрясения - возможно. Аффект - это, грубо говоря, небольшое помутнение сознание, вызванное какой-либо предельно ярко выраженной эмоцией. Убить в аффекте - приступ неконтролируемой ярости. Аффект про продолжительности короток. От нескольких секунд, до пары минут, как я себе это представляю. А по поводу женщины, всё от самой женщины зависит. Тут куча факторов: Любит ли она бывшего мужа, привязана ли к нему (это необязательно значит, что любит) , уважает ли его, хотела ли развода, насколько сама сильна как личность, может ли отвлечься на что-то другое (работа, хобби) или на кого-то другого (друзья, увлечение, парнтёр) . Короче, чем ближе её эмоциональная связь с бывшим мужем, тем сильнее и больше будет переживать. А выражаться будет в виде подавленного настроения. Может, уточните про саму женщину?
Надо найти замену пусть на кратковременное время и сохранить свои нервы иначе до 2 лет это будет продолжаться !
Я избежала такого состояния, помогли работа, забота о ребенке и, самое главное, "клин клином вышибают"!