Общество

а почему суд по правам человека-Европейский? не Африканский там или Антарктический?.. Гвинея-Бисауский?

Африканский суд-это ресторан. Обвинили-зажарили-сьели.
Костян Кайгородов
Лучший ответ
Европейский суд по правам человека (англ. European Court of Human Rights, фр. Cour européenne des Droits de l’Homme) — международный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства-члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, и касается всех вопросов, относящихся к толкованию и применению Конвенции, включая межгосударственные дела и жалобы отдельных лиц.

Его защита распространяется на граждан России с 5 мая 1998 года.

Кстати: есть ещё Межамериканский суд по правам человека.
Межамериканский Суд по правам человека — автономный судебный орган, наделенный функциями по применению и толкованию Межамериканской конвенции.

И даже Африканский: http://www.newsvm.com/articles/2004/01/27/afr.html

Просто они нас не касаются, и поэтому мы ничего о них не знаем.
А Европа себя считает самыми умными.. . Пусть поиграются...
Ольга М.
Процесс пошел.. . На подходе следующие континенты!
Климат наиболее подходящий!
Ну потому что Европа - это место, где права человека особенно соблюдались в период 1939 - 1945 годов.
Corporation Busunion по сравнению с россией однако да...в это время в россии был вообще мрак...
Неужели люди позволят себя мартышкам судить? ! Поэтому - Европейский.
последняя инстанция куда человек может обратиться, когда нарушены его права. с решением этого суда считается весь мир. просто он находиться в Европе.
потому что Конвенция о защите прав человека и основных свобод была разработана Советом Европы в середине прошлого века. авторы Конвенции стремились достичь целей Совета Европы путём защиты и развития прав человека и основных свобод. юрисдикция которого распространяется на все государства-члены Совета Европы
Если в Африке задумают подобную конвенцию, флаг им в руки.
Анна Болабко
ЧО, Африканский право хочешь попроповать? Хуже будет точно :)))
Ну ведь только в Европе знают какие права есть у человека.
и еще они знают где их нарушают они же самые умные. (например Дельпонта)
Слава Губкин