Высшей формой патриотического долга - как известно - является возможность альтруистического подвига в виде себя жертвы во имя интересов Родины.
Вопрос: готовы ли Вы пойти на смерть ради интересов России?
Общество
Вопрос о патриотизме
а меня спросят?
Так ведь было дело
Я и на 3700 смертей пойду
Никогда.
Обязательно
Патриоты был добит с 85 по 90 окончательно. Патриоты не позволили бы уничтожить село или авиапром. Все это бредни. Конец! Нужна оппозиция, реально народная партия...
В хер бы она мне не упёрлась... Само слово - это абстракция. Родиной есть место, где ты родился. Но с какого ж это хрена, я за это место, должен голову сложить, да ещё из соображений высшей формы патриотического долга? Нет у меня перед этим местом, абсолютно никакого долга. Родили папа с мамой и место никакого значения не имеет. Вырастили и выкормили тоже они. Если не они - другие люди. Но никакая не родина абстрактная...
__Но есть другой нюанс: я могу наверное и свою голову сложить. Защищая свою землю, свой дом, свою семью - если им что то, или кто то, реально угрожает. Но это я сделаю вовсе не с целью свершения подвига, а просто по зову сердца.
А что такое интерес Родины, ради которой стоит умирать? Земле на которой расположена твоя Родина ( ее деревьям, цветам, озерам, птицам, полям и .тд ) - трупы не нужны .
Война с человеческими трупами нужна правителям, олигархам и сильным мира сего, но не Родине . Так что патриотизм -это такие невидимые ниточки исходящие из мозгов людей, за который дергают правители посылая умирать .
Я не люблю свою Родину.
Нет, не пошёл бы.
Да
А вы можете сформулировать интересы РОССИИ?)))
Не знаю.
Как в афган? Мы где в Караганде, жарко? Остальным по три от АМ так скажу, война это каждый день ПОНОС и РВОТА, спросите кто в ВОВ попал в первые годы, до химии бесстрашия.