Общество
Вопрос патриотизма! Важе ли Патриотизм? Почему да/нет?
Россия - патриотизм - не совместимые вещи в наше время, патриотизм придуман правителями, что бы легче было управлять массой

вопрос немного глуповат, извините.. .
Патриотизм - важнейшая составляющая любого народа.
Не принципиален, так как ничего не изменится от его присутствия/отсутствия.
Что есть Национализм?
«Нация - первична, государство - вторично» , - основной лозунг национализма. Национализм проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, но политическую независимость и работу на благо собственного народа. Близкородственное понятие - патриотизм. Связанными с этой концепцией являются такие понятия, как «национальные ценности» , «национальные интересы» , «национальная безопасность» , «национальная независимость» , «национальное самосознание» и др. Часто национализм преднамеренно смешивается с его крайними проявлениями, такими как, шовинизм и расизм. Часто бывает, что именно борцы с идеологией национализма разделяют ксенофобские взгляды, отрицая природное право любого человека независимо от этнической, религиозной или социальной принадлежности на собственную точку зрения. Более того, в различных кругах придерживаются двойных стандартов в определении термина «национализм» , обвиняя так называемые «нации-гегемоны» в великодержавном шовинизме и при этом называя ультранационализм малых народов «борьбой за национальную независимость» .
Национализм - это не просто генетическая память расы, это фундамент мировоззрения заложенный Богом. Таким образом в условиях России национализм - это прививка от любой чумы, которую нам могут в очередной раз подсунуть в ярко размалеванном фантике свободы, равенства, братства, в приманке общечеловеческих ценностей, прав, в обещаниях расцвета и укрепления России.
Главное, чтобы не перелосло в Нацизм, как в нашей стране ето часто встречается!