Общество

Два человека задают одинаковый вопрос, а рекция общества прямопротивоположная! Почему? Суть внутри.

Позавчера предложил террористов отдавать на съедение собакам, чтобы те в рай не попали - подавляющее большинство ответивших на вопрос были такими гуманистами!. . Хотя за день до этого на проекте был просто шквал возмущения по поводу терактов! Сегодня другой человек задаёт аналогичный вопрос, но с предложением зашивать террористов в свиные шкуры - в ответах в основном одобрение! Более того, ещё и семьи предлагают репрессировать! Что произошло за эти два дня? Куда делись гуманисты? Почему такая разная реакция на недопущение террористов в рай?
Aля Кошелева
стадный рефлекс часто тут наблюдается))) ) редко попадаются люди у которых свое мнение.
а еще и люди разные сидят в разное время. утром одни ответы, вечером совсем другие))) )
да что я вам говорю))) ) вы и сами все знаете)) ) не первый день тут))))
Катя Блинова
Лучший ответ
а Медвопуты с судьями попадут в ад, ибо:
Все эти судьи ВС и КС, прокуроры, нотариусы, пермьеры. президенты, депутаты дум и советпедераций, менты, занимаются грязными делами (политикой, угодничеством, торговлей правами и свободами людей) . т. е. попали в дерьмо.
и понимая, что надо помалкивать, попав в дерьмо, а то, "не боясь фекалий", вырвут тебя из дерьма, да с одной лишь целью, чтобы на судебную скамью посадить с последующей посадкой или расстрелом.
Вот медвопуты и помалкивают о том. что творится в суде, прокуратуре, ..и проводят реформу в МВД только лишь.
Надо делать вид, решили медвопуты, что ничего такого нет:
- пенсионерам и бывшим воспитанникам детдомов вернули квартиры и свободу только после того, как потерпевшие исчерпали внутренние средства защиты прав и обратились, согласно ст. 10 Конституции, в ЕСПЧ Евро\суда;
- на местах оставлены судь прокуроры нотариусы соцработники, причастные к выше указанным отъемам квартир;
- все потупившие на имя президента обращения гр-н отправляются на места на усмотрение заказчиков и исполнителей преступлений (например, избиение пенсионеров; )
- в отличие от людей, Путин и Медведев не исчерпывают внутренних средств защиты прав граждан;
- протокол в кассациоонной инстанции начали вести только после "окрика" страсбургского и судей оставили на местах, которые отказывали в рассмотрении жалобы на решение аппеляционной инстанции;
- судьи Конст\суда отменили стаью ГПК. но замолчали о том. что этой статьей и до ее отмены сам ГПК запрещал пользоваться: в случае. когда судья обнаруживает. что стать ГПК противоречит Конституции, судья обязан выносить решение, основываясь на положениях закона, облада. щего большей юридичесчкой силой, т. е. не положениями ГПК, а Конституцией;
- Т. Е судьи нарушевшие статью ГПК не понесли никакой ответственности за то, что столько лет не обнаруживали, что статья ныне отмененная конст\судом, как противоречащая конституции, не должна была ложиться в основу выносимых решений все эти годы, как противоречащая Конституции и обладающая меньшей юрид\силой;
Galina Gavrilova
Раз на раз не приходится Разные люди бывают в разное времяИ у всех разные взгляды Иногда подбирается один контингент .а потом другой Даже день недели и время суток у все разное Иногда в этом проекте собираются интересные люди и интересно с ними общаться (по крайней мере мне) Иногда скучища и отстой
**lapusya*** *****
Съедение собаками действительно аномально жестоко, а свиные шкуры - для большинства - больше моральное издевательство.
Ну так вся штука в том, на какой вопрос, в данное время, реагируют группы единомышленников. Гуманисты, например, заняты тем, что всяко пытаются усовестить кого-то, задавшего "негуманный" вопрос. В это время ареал их обитания... занимают антигуманисты и просто те, кто отвечает, как угодно, важно попасть в общий тон ответов. "Влиться в общество". Затем появляется новый вопрос. Гуманисты, как рыбки в аквариуме, когда им сыплют корм, стайкой поворачиваются в новой возможности реализоваться, а антигуманисты, отплывают на свободные территории.
Вы считаете, что путёвку в рай выдают участники проекта?
Ернар Кулушев
Вчера же было 1 апреля! А на счёт издевательства над трупами - это ни к чему не приведёт. Я уже устала рассказывать, что типа: институт "самопожертвования" и "великомучинечества" есть в любой религии.
Много малолеток, которые еще суть вопроса не поняли.... много не знают, да и не хотят. А вопросы постоянно повторяют сами авторы или плагиаторы. Каждый день повторяются не по разу одни и те же в, основном туповатые вопросы,... видно с первого раза не всегда доходит....
Sousha Metsukami
Потому, что все знают, что для мусульманина укус собаки- смерти подобно
Если бы это зависело от простых смертных...
Вообще, попадет человек в рай или ад решаем не мы, куда бы мы кого не зашили или отдали на растерзание - это нам не подвластно, думаю это правильно.
Galina Gavrilova есть мнение православных, что кого не предали земле, а кремировали в рай не попадут:)))))ха
С такой целью и Вольтера, декабристов заливали известью, чтобы Бог воскресить не мог? Или это личный мотив фанатиков, не дотянувших до звания христианина?
Вы их хоть собакам отдайте, хоть просто расстреляйте ни в какой рай они не попадут, Бог един.. .
А разная реакция, наверное потому что, разные люди отвечают она одинаковые вопросы!
Максат Омаров
сколько людей - столько мнений!
Ну дело то в том, что работает принцип стада. Вот первый пост в вопросе был гумманным, и люди повелись.
Так часто вРоссии. Почти всегда.
Sofiya Shmeleva
Я думаю, что у многих срабатывает позиция "Чужой задницей легко ежиков давить". Если горе произошло не в их семье, то можно проявить себя гуманистом: выдать террористам ордена и медали, а убийцам и насильникам-талоны на усиленное питание.
во-первых, попадут терр-ты в рай или не попадут, решать всеравно не нам! главное, после таких предложений самому в рай попасть, во-вторых, сколько людей -столько мнений.
Мне кажется, уже пора привыкнуть, что у 70% людей нет толком сформировавшейся позиции. Многие просто мимикрируют реакцию окружающих. Более активна либерастия - она получит бОльшую поддержку. "Фошызм" захватил инициативу - все пять-минут-назад либерасты выскажутся за него.