Общество

почему при всё усиливающемся кризисе, власти планируют повышать

стоимость услуг жкх и пр.?.
медведев определил процент повышения -4%
Nazani Hovakanyan
Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? –09:00, 27 января 2016
Правительство отказалось ограничивать зарплаты топ-менеджеров госкомпаний

http://echo.msk.ru/news/1701630-echo/comments.html

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Газпром» больше не национальное достояние. И это логично

Ведущий эксперт в области ТЭК Михаил Крутихин — о потерях газового монополиста, приобретениях его менеджмента, нереализуемых мегапроектах, а также о том, что населению от «Газпрома» ждать нечего

http://www.novayagazeta.ru/economy/71588.html

Приезжали на колясках, приходили на костылях, добредали по сугробам на палочках, посылали жен, мужей и детей, чтобы спросили: что случилось с нашими льготами? Почему они уменьшились? За что?

Тихой сапой, где-то летом, что-то они там приняли, провернули, передернули, подписали, и вот с 1 января безжалостная пила пошла резать льготы инвалидам. Никто ни о чем не предупредил. Листовки с поздравлениями и рекламой сыпали в почтовые ящики килограммами, но листовку, где власть оповещала бы инвалидов о том, что им уменьшили льготы, разнести не удосужились. Понятно, почему. Такие вещи они делают втихую.

http://www.novayagazeta.ru/columns/71548.html

В. Жуковский
― 80% россиян просто объективно лишние по всем подсчетам. Чтобы было понятно, у нас нефти добывается как в Саудовской Аравии, примерно 10, 5 миллионов баррелей в сутки, при этом населения не 35, а 142 миллиона человек плюс климатические условии. Итого, в России целесообразно проживание не больше 20-25 миллионов россиян. И живут нормально в России сегодня 20-25 миллионов россиян. Да, собственно говоря, там: чиновники, госменеджеры, Совет Федерации, газпромы, сбербанки, роснефти – национальное достояние, плюс те, кто их немножечко обслуживает. Поэтому 80% россиян – это те, кто в ближайшие 2, 3, 4 года будут выброшены за обочину нормальной социальной жизни. Это бедные, полунищие и нищие. Грубо говоря, 3 года назад бедных было 63% населения страны – это оценки института социологии Российской академии наук, и, собственно говоря, официальные оценки Росстата – кто живет за доходы ниже среднего. Сейчас таких уже 75%. Будет 85%. Ну, собственно говоря, просто не хватает на всех кормовой базы.

http://echo.msk.ru/programs/kurs/1693508-echo/

Г. Павловский
― Подождите. Проблема, ведь, не в том, чтобы мучить население, проблема в том, чтобы дать населению зарабатывать. Ему ж не дают, его же контролируют. Каждый день. Каждый день вы видите в новостях новые формы контроля чего-то.

О. Журавлёва
― То художников разгонят…

Г. Павловский
― Чего-то. Самые смешные, понимаете? Вот, никому не приходило в голову…

О. Журавлёва
― Так, значит, они этого не делают не потому, что ответственность некому на себя взять, а потому что не знают, как.

Г. Павловский
― Хватать художников на Арбате – за эти 30 лет никому не приходило в голову такого, да? Это говорит уже о безумии. В системе появилось такое, кристаллическое безумие, которое из нее неудалимо.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1701234-echo/
Veronika Pilipenko
Лучший ответ
Как почему? А где им деньги брать, если всё разворовали))
Ольга Краснова
А в чём хоть кризис-то, поведай нам неграмотным?
-4% ЭТО УМЕНЬШЕНИЕ.
Это по-божески. У каклов спроси на какой процент им повысили стоимость услуг при их армагедоне.
Aleksandp Kuchinov
Потому что все бесплатно было при коммунизме.
Костя Котов
мля не власти повышают а жкх управляюшие компании они все комерческие-власть только потолок регулирует
Irina Kaya
потому что проблемы населения их не волнуют. Кто против - тех на кол!
Елена Ярош
Водка подорожала, вот в чём настоящая БЕДА
Потому что у наших властей на протяжении длительного времени отсутствовала стратегия развития государства. Более того они следовали западным либеральным рецептам вместо того, чтобы прислушаться к советам российских экономистов не разделяющих идеи либералов. Добавьте к этому коррупцию на местах и получите исходный результат. Власти поднимают цены стремясь наполнить бюджет при помощи простых людей, а местные пытаются как гиены еще чего-то урвать.
Одил Мусаев
мало повышают надо процентов на 50%