Общество

Украинцы и россияне разные, потому, что думают и верят в разное. Ваше мнение...

http://korrespondent.net/ukraine/3625353-obzor-ynosmy-vrazhda-ukrayntsev-y-rossyian
В России и Украине возобладали напряженные исторические подводные течения
"Ненависть к России, первоначально подогреваемая националистами, перекинулась на остальное украинское общество и со временем стала единственным легитимным языком для обращения к Москве. Россия сделалась легитимным врагом", - считает украинский философ и политолог Михаил Минаков.
Даже россияне, которые не поддерживают Путина, часто отказывают украинским соседям в отдельной идентичности и не признают украинцев "другими".
Кроме того, граждане России и Украины стали различаться по самоидентификации.
Россияне отождествляют себя с государством, украинцы - с гражданским обществом. Сегодня украинцы полагают, что лучший способ отойти от тоталитарного прошлого - это выстроить общество, которое отодвигает национальную и государственную идентичность на второй план. Это выше понимания большинства россиян.
Слова россиян и украинцев перестали совпадать по смыслу, и в поисках взаимопонимания следует вести переговоры на "языке формальной вежливости".
Вы ещё не видели НЕНАВИСТЬ РОССИИ.
Аревик Аракелян
Лучший ответ
хохляры всегда завидовали людям
Сергей Карелин
Великому политологу надо почаще смотреть передачи по Укр ТВ, в которых обливают помоями немцев из Судет и Данцига. Сталинский агитпроп в сравнении отдыхает. Интересно, что аналогии на ТВ РФ такому обливанию нет. Поэтому можно согласиться, что русские и украинцы разные - но совершенно не в том, в чём считает выдающийся политолог. Даже при Сталине нельзя было обливать помоями союзников, несмотря на разные идеологии. Кто и для чего подогревает ненависть к немцам в Укр СМИ? Что украли сейчас у Украины немцы? Что было плохого в желании немцев объединиться в одну страну в далёком 1938 году для сегодняшней Украины?
Конечно: вот в Украине ты Тарас, а в ЕС будешь пидорас. Видишь киданули вас как.
1. Среди 34 миллионов населения Украины нет ни одного человека, который был бы достоин должности губернатора Одессы
2. Украинцы бесчестны и слишком любят воровать - потому неспособны обеспечить прозрачность в работе таможни и налоговой
3. Украинцы слишком дурные и тёмные, чтобы обеспечить защиту прав граждан и демократию
4. Украинцы слишком неумелые и неспособные к управленческим функциям - потому им нельзя доверить борьбу с коррупцией
5. Украинцы попросту неудачники и недостойны править своей же страной. - Порошенко. Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
“Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом! ”.
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже бляди;
Хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
"Хохлы" Полное собрание сочинений (ПОВНИЙ ЗБIРНИК ТВОРIВ), Т. Г. Шевченко, 1914 г. Издание Л. М. Ротенберга.
Издание
первое. Катеринослав, 1914 г.
Марина
Ничего подобного,
все в мире думают и желают одного:
мира, уважения, благосостояния и счастливого будущего себе и своим потомкам.

Только по-разному идут к своей мечте: одни чистой и честной дорогой, другие - продажной и ложной.
Просто россияне думают головой, а украинцы жопой
Алексей Гудушаури Да не украинцы а жидохохлы. Стоит посмотреть происхождение тех, кто в верховней ради - большинство ж2! У Олега Тагнибока - отец еврей, Ярош (лидер правого сектора имеет "корни"), Борислав Береза ( депутат, один из бывших руководителей правого сектора), Коломойский - в общем "хороши националисты"....