Общество

Почему говорят про один и тот же народ - украинцев и россиян, если наши языки такие разные - украинский и русский?

Aidana *
это придумали в царской россии, что бы примазаться к украинцам и
к её истории тем самым удревнив своё происхождение) типа кто древнее тот круче)
--- -
культура национальная разная !
-- --
Ближайший язык к украинцам беларусский .
Bakyt Ishenbekov
Лучший ответ
Aidana * а на первенство-то каким образом
при таких условиях можно было
вообще россиянам претендовать?!)
ведь до сих пор верят в свою
первичность рассказывая о
Древнем Новгороде и Ладоге)
откуда у них такие представления?
НЕ удивительно, что на польский похож, польские паны долго правили хохлами и называли их быдлом Вот только-только они стали называться нашими братьями, но опять захотелось вернуться и называться быдлом Ну такие странные у хохлов вкусы- лучше быть быдлом у поляков, чем братьями у русских Чего не сделаешь ради мечты о лишнем куске сала и кружевных трусах
Kirill Borisov
Aidana * еще глупости придумаете
или этими удовольствуетесь?!
Евгений Мауль Видимо завидуешь. Откуда такая злоба и ложь?
Народ не один, но близок по происхождению, и вместо раздувания ненависти не лучше ли вспомнить хорошее и жить мирно?
Игнат Милена
Aidana * несомненно, и начните
с крымнаша и Донбасса
Так у вас (если вы с Украины) абсолютно все говорят по русски, особенно молодежь, Гугл проводил исследования.
Михаил Ершов
Aidana * ничего подобного)) в основной
массе население у нас билингва
в Западной Украине вообще все
говорят по-украински, хотя русский
разумеют, в южных районах - по-русски
в городах, в селах - по украински, а
тенденция вес больше к украинскому -
на радио, в кино, причем добровольно
А почему Украинцы из Харькова не понимают, что говорят Украинцы из Галиции?...
Aidana * странное утверждение, вполне понимают
просто в Западной Украине у населения
скорость речи выше будет, нужно привыкание
к темпу речи, причем очень короткий период
адаптации, пару дней, это я вам из своего
собственного опыта могу сказать даже)
Понимаем мову. Я могу понять, если не быстро гогочут.
Aidana * и польский понимаете?!
и песни украинские понимаете?
https://www.youtube.com/watch?v=ETWBPLFAJpQ&list=PLd1VdQhME7yb3XRbCYceR9vaijDaxduS1&index=17&t=2s
Диалекты одного языка. В Китае попробуйте заговорить на кантонском диалекте в Пекине, например, вас там не поймут. То же самое наблюдалось еще сто лет назад - баварский диалект немецкого и силезский или замечательный (вымерший почти полностью) диалект немцев из Кашперских гор.
Украинцы - это ПОЛИТИЧЕСКАЯ нация.
Aidana * а Киев? а Киевская Русь? а гривна?)
смешно насчет истории и политики
Потому что у украинцев язык состоит из надёрганных слов у поляков и литвинов которых не было в русском. Я, например, белорусский язык понимаю меньше чем украинский и польский.
Dana Nukenova
Aidana * смешно) про надерганность)
скорее русский - заимствованный
причем в русском слов меньше
чем в украинском будет, а беларусский
и польский весьма схожи с украинским
чешский конечно отличается, но опять
же через пару-тройку дней уже начинаешь
вычленять отдельные слова и понимать их
Старославянский очень похож на украинский. Где то потом разошлись.
В на Украине диалект русского. не мудрствуйте лукаво
Аслан Арчегов
Aidana * диалект не может в своей основе иметь
больше слов чем язык) у вас противоречие))
Это так ватники оправдывают оккупацию Украины.
Также как и нацисты оправдывали оккупацию Австрии генетическим сходством мол австрийцы это немцы, один народ
так не похож. русский ближе к балканским южно славянским языкам.