Извиняюсь конечно заранее. Я сам русский. но частенько катаюсь к родне за гранку. В данном случае в США. И как то моя сестра при мне, стала общаться с одним русским в Контакте. И то что я увидел со стороны.. меня ужаснуло.
Диалог весь был построен на то, что казалось, (я не говорю за всех, а только за того человека, который писал ей) что он ненавидит всех и вся, те кто в Америке.
Она ему объясняет. что Америка сама в целом, ничего против России не имеет. Она тут живет с рождения и прекрасна знает, что обычный народ думает про России. А на самом деле, ничего плохого. Большинство наоборот даже нахваливают Русских.
Да что там говорить. я сам когда 5 дней назад в гости приехал, меня друзья моей сестры... встретили просто потрясна, на мое удивление. (О ты русский, клева чувак, как жизнь, как у вас там) ну и все в этом роде. То есть никакого негатива не было и т. д. Я даже сдружился с ними. На след. день уже по ихнему городку сними гулял.
А тот человек, что писал ей говорил следующее: "Вы Вообще офигели. вас всех мочить надо. Почему ты с ними, призжай в России и давай вместе против Америки воевать".
Она ему говорит обратное, что Америка в целом, ничего против России не видит. Ну сестре виднее и я согласен с ней. Сам увидел своими глазами. Она говорит, что это все ихнее правительство, которые сами же амереканци не любят. Она говорит, что они сами готовы уже придушить своего президента.
Но тот человек с которым она общается буд то даже не слышит ее. Он тупо стоит на своем и еще говорит. что она под гипнозом и дальше обвиняет всех амереканцев WTF? @_@
У меня сложилось впечатление, что такой человек сможет спокойно убить невинного амереканца, лиж бы оправдать свои интересы.
Он заикнулся про гипноз, но у меня сложилось впечатление, что это у нас в России... многие люди под гипнозом. Гипнозом которые исходит из информационных источников. (Новости по ТВ) Буд то заставляют нас ненавидеть всю Америку в целом и заставляют нас забыть, что у нас есть свой мозг. Заставляют думать о том, что на самом деле лишь правительство против России, а обычный народ ничего на самом деле против не имеют.
Ребята честно, сколько я тут общался с людьми, все очень дружно о нас отзываются. Врать мне не зачем, сам лично в этом убедился. Народ очень даже дружелюбный и честно сказать, прикольный.
Неужели у нас также как и тот человек, не видит дальше своего носа и готов драться... сам не зная за что. Как цепной пес, ждущий, когда дадут команду. И пофиг кого порвать... виноват этот человек.. или нет....
Я надеюсь это лишь единичный случай, но мне кажется таких людей, как тот парень... много. Просто не могут уже смотреть на вещи обоями глазами... да и вообще мыслить своей головой. Делают то, что тупо видят и не думают даже.
П. с. - я не говорю, что Америка прям идеал. Тут людей тоже ТВ гипнотизирует, Россия плохая, и т. д. А у нас говорят, америка плохая. Но в целом, я амереканца, который был негативно отнесся ко мне, не встретил.
Мое личное мнение. Если Абама там, чем то не доволен насчет Путина, то пусть сам лично с ним и разбирается, а обычный народ, в это не втягивает.
Виновата не Россия и не Америка, а лишь ихнее правительство. Народ тут не причем. (это мое мнение, причем для меня уже давно обоснованное и доказанное)
Общество
Неужели в россии не видят дальше носа?
Есть друзья американцы. Все нормальные, адекватные ребята. Ни провокаций, ни вопросов о политики никогда не поднимали. И все признают что их внешняя политика-дерьмо
Birlik Shaken
ну наконец то адекватный человек ответил.
После такого письма осталось нам теперь только плюхнуться на колени и замироточить по поводу "Ах какая прекрасная Америка, которая косячит по всему миру, нам приходится их косяки исправлять, а потом расчудесная Америка выступает с заявлением, что ее главные враги - это Кремль и ИГИЛ (мы даже ИГИЛ переплюнули). Так что я искренне рад за вашу сестренку и за вас, только вот наши мозги такими рождественскими сказками - трахать бесполезно, так им и скажите. Москва - ни слезам, ни слюням, ни розовым соплям - не верила, и не верит.
Наталья Окулова
СЕКТАНТ КАКОЙ ТО т (типа Белое братство)
Birlik Shaken
ты слишком глубоко копаешь
дальше хрена!

Словесный понос нужно лечить...)
Многа букаф, и все мимо)))
Birlik Shaken
а куда я по твоему должен был попасть? Или просто не хватило ума переварить все - это?)))
Я лишь выразил свое мнение и свои взгляды, то, что видел и вижу.
тогда хоть кто-нибудь может объяснить, что делают сотни американских баз по всему миру, если америка-это мирная страна???
НУ непонятно ...УГОВАРИВАЕШЬ РОССИЯН?... Не надо!... К США никто плохо не относится.... тем более к ЛЮДЯМ !
ПРОСТО КТО дал им ПРАВО СЧИТАТЬ себя ...САМЫМИ САМЫМИ!!!! И все должны делать перед ними ?..РЕВЕРАНС.... САМАЯ сильная экономика МИРА?... НУ да!!! ЕВРОПУ в 2 войнах.... раздолбали.... А эти отсиделись за морем.... ДОЛЛАРЫ ВСЕМУ МИРУ НАВЯЗАЛИ!!!. ПОЧЕМУ КТО ТО берёт на себя право?... ЧТО ОН ВСЕГДА ПРАВ?.
ЧЕСТНО говоря ...США это страна не имеющая ИСТОРИИ.... так захватчики.... Индейцев истребили.... РУССЫ хоть туда, КУДА ПРИХОДИЛИ.... местное население не истребляли.... мало того в СССР даже РЕСПУБЛИКИ коренных жителей ОБРАЗОВАЛА!... ТАК, что доказуй не доказуй ...А время ещё ПОКАЖЕТ ...чем завершится СИРИЙСКАЯ ВОЙНА!... ТУТ 3-ей... запах стоит уже.... дымный запашок!!!
Все так как пишешь.
Почему русские не любят американцев? Все очень просто. Когда то хитрые европейцы покупали золото у аборигенов, расплачиваясь стеклянными бусами. С тех пор ничего не изменилось, сейчас хитрожопые американцы покупают природные ресурсы всего мира, расплачиваясь зелеными фантиками, которые сами же и печатают, кредитуют ими свою экономику и от этого слишком хорошо живут.
Американцев весь мир ненавидит. Ку?
нет. адекватные то-же есть.
немцы не виноваты, гитлер виноват. но именно немцы угробили кучу народа
такие люди, которые вы описываете. есть в России. Такие есть везде, в каждой стране, в т. ч. в Америке. Просто вы их не знаете. Но если честно чтобы американцы не думали про свое правительство, а оно тем не менее на общественное мнение плюет и продолжает свое дело. Захватническое, убийственное и т. д. В целом направленное против России и россиян. так какое мне дело до американцев?
твой нос такой странный, что его вид завораживает своим безобразием
Русские - первая нация, уничтоженная телевизором и пропагандой.
K_2 Kg Samatov
Ну что за бред сивой кобылы, если не сказать "выпук дикой свиньи".
Может, это гиперпроправительственный агент?)
Не понимаю, зачем о действиях одного дебила судить о всех жителях? И кто такой, вообще, чтобы судить и делать подобные выводы на первом впечатлении от первой пробы? Не хочу показаться слишком говнистым, но Освальд Кобблпот - очевидно же, что "сам русский". Фильм есть такой "Брат 2". Тоже про русских и американцев. Был там один "русский" с женой Соней, который продал уродскую машину главному герою со словами "Ми, уусские, не обманываем дууг дууга!!"
вот за ето я нелюблю кремль