Общество

Кредит - зло во благо ?

Надоело за всю мою жизнь чего-то ждать. "Когда я накоплю", "Когда я стану богатым", "!Когда я получу наследство", "Когда я найду клад" и т. п. Я хочу жить здесь и сейчас. Хочу ездить на машине (у меня даже не иномарка), хочу смотреть фильмы на большом телике, хочу купить дочке железную дорогу.
Копить на это все? Как делали мои родители? Лишая нас (детей) сладостей и игрушек? Рассказывать дочке, что у нее нет новой куклы, потому что папа копит на новую машину?
Нет. Мне комфортнее взять это в кредит и отдавать частями.
кредит как лекарство: использует умный правильно - во благо,
дурак по дурости - отравится
Сергей Панталийчук
Лучший ответ
а потом может случится так, что у детей не будет не только сладостей и игрушек, но и хлеба
Юрий Клименко
Дмитрий Акимов А может и у внуков.
Если коллекторы пристают к бабушкам - родственникам должника, то о чём говорить.
Юрий Даев Нет конечно, риски учтены
ВСЕ ЭТО ПОНТЫ-телевизор 50 дюймов лед стоит всего-то 380 евро, авто стоит всего-то 1500 евро, железная дорога детская всего-то до 100 евро, и вы что вдвоем с мужем не можете заработать таких денег, ТОГДА ЗАЧЕМ ВАМ СЕМЬЯ, ЗАЧЕМ ВЫ СОЕДИНИЛИСЬ, ЖИЛИ БЫ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ И КОПТИЛИ НЕБО
Міша Плескун
Юрий Даев Всего то 380 евро ...дальше читать не стал, заработная плата в нашем регионе 15-20 тыс руб в месяц !
Кредит - слово ругательное. Даже матерное.
Casper Casper
Кредит, это кода берёшь чужие деньги, а отдаёшь свои, да и спроцентами. Бери сколько угодно. Но вот только потом обижайся только на себя, когда в семейном бюджете окажется дыра. И всё что ты купишь на этот кредит, при просроченном платеже пойдут большие пени, а там и приставы подтянутся и всё купленное отберут.
Юрий Даев Глупости, нужно учитывать все риски и таких проблем не возникнет.
Взял 10 тыщь - отдашь 80 тыщь (проценты, страховки, тарифы услуг, штрафы).
Кредит это инструмент. А любым инструментом нужно уметь пользоваться. Согласитесь, ведь и молоток может стать орудием убийства.
Валентина Югай
да, но не факт, что при таком раскладе у ваших детей есть достаточно сладостей и игрушек. а так то... это каждый рещ\шает сам, жить в кредит или копить..
Артем Митьшев
Кредит кредиту рознь. Вот например ипотека - если человек снимает жилплощадь, так не лучше-ли будет платить деньги не за аренду, а в качестве взносов на погашение кредита за уже свое жилье? Бывают еще форс-мажоры, например, понадобилась крупная сумма на лечение. Тут уж никуда не денешься - жизнь дороже. А вот брать кредит на свадьбу или на отпуск - это я считаю идиотизмом. Свадьба - не роды, можно и перенести, да и пышность поубавить, нужно просто честно признаться себе, что у тебя нет денег на охренительный банкет. Близкие друзья и родственники вас поймут, а всяких мажоров можно и не звать, не велика потеря. Ну а кредит на отпуск - это я считаю верхом безответственности - Это ведь не стихийное бедствие, о его наступлении человек знает за год. Неужели этого времени мало, что накопить необходимую сумму? Мало? Умерь аппетиты, убавь количество звезд в отеле, поменяй курорт или страну, в конце концов в этом году останься дома, а деньги положи на депозит, теперь пусть банк тебе платит проценты, а не ты ему. А на следующий год с удвоенной суммой плюс проценты за депозит можно будет себе позволить гораздо больше, чем сегодня и не влезая в долги с процентами.
смотря где береш есть те банки которые твою жизнь привротят в ад
Farruh Rahmatov
Артем Митьшев а на это есть суды, которые могут признать договор кабальным, особенно, если там есть, так называемые, мелкие шрифты, которые без лупы на рассмотришь
Кредит имеет смысл брать на открытие собственного дела, когда деньги будут делать деньги)), а бездарно пропить и проесть это вершина безумия. Лучше уж логан с дошираком)))
Антон Юн