Общество

Почему в фильме "Марсианин", русских космонавтов нет в принципе, даже в шапке-ушанке с гаечным ключом?

Америкосы опятт готовят народ, а потом скажут, что были на Марсе, а самих там и не видал никто, как и на Луне!
Mendigul Nogaibayeva
Лучший ответ
Зато в любом в полёте в Космос есть русские моторы ---
РФ за железным занавесом
обороны от всех, даже инопланетян)
Паша Чжен
Таких не берут в космонавты. Пора уже забыть о космосе.
Влад Пономарёв
Потому что фантастика... в реальности у них уже и ракет то своих давно нет )) у России покупают ))
Нелля Nelli
Шота Горгадзе
адвокат
«Михаил Расходников, автор сценария к российскому фильму «Марсианин», который уже с 2011 года давно лежит уже отснятый на полке Министерства культуры РФ в Фонде кино, подал иск в Хамовнический районный суд города Москва на сумму 50 млн за нарушение авторского права к компании «Двадцатый Век Фокс СНГ», к компании которая, по сути, является представительством основной голливудской кинокомпании. Следующая дата рассмотрения у нас в 20-х числах октября. Я не думаю, что это будет последнее слушание, на котором судья вынесет решение, я думаю, что нам предстоит еще ряд определенных экспертиз пройти для того, чтобы подтвердить наши претензии по нарушению авторского права. И я хочу сразу пояснить, что я всегда крайне скептически отношусь, когда ко мне приходят определенные авторы с информацией о том, что у них украли идею, и Голливуд снял по их сценарию фильм. Я понимаю, что определенный процент людей с больным воображением, может быть, предъявляет подобные претензии, но в истории с Михаилом Расходниковым я тщательнейшим образом изучил все факты, и они подтверждают только одно — Михаил Расходников говорит правду, сценарий к фильму и сам фильм был отснят за несколько лет до того, как Голливуд вообще приступил к съемкам, и что самое интересное — сценарий голливудского фильма и российского фильма имеет только одно кардинальное отличие. В американской версии — это американский астронавт, в российском фильме — это российский космонавт. Все остальное почти полностью скопировано со сценария фильма Михаила Расходникова».
Adilkhan Sadikov
америкосы только в фильмах осваивают космос русские им конкуренты --конкурентов никто не хвалит а наоборот
Талгат Инирбаев но ведь раньше то хвалили, российские космонавты американцев спасали...
Одни летают в космос по настоящему, Живут там и работают. А другие только на словах и в кино, как Америкосы на Луну!
Елена Ромашова
Санкции наверно
Джадиев Серик
Да что показывать показуху они умеют, а вот на деле, всё не так попытки создать свою программу по освоению космоса упираются в огромные денежные ресурсы, ведь у них главный постулат деньги должны делать деньги тут не прокатывает.
Если глянуть назад то в начале 60 годов и начало 70 наша страна лидировала во всех проектах по освоению не только Луны но и Марса и Венеры. Было отправлено более 100 спутников для изучение космоса Солнечной системы. Но в веду давления Запада и нагнетания холодной войны в мире, наша страна была вынуждена перейти на создания мощного щита от ядерного удара. И все программы были свёрнуты.
Талгат Инирбаев Когда смотрел хронику запусков, был поражен, да, много, но почти все советские спутники грохались на старте, в полете, или по прилету
да они с байконура летали или с космодрома восточный, амеры сами не умеют

даже китацы прослезились и пытались помочь

но тссс!
Полина Зайка
амеры давно только на российских кораблях летают