Общество

Если простому трудовому люду так хорошо жилось в СССРе - почему никто из них не сопротивлялся его развалу?

А к этому времени все мозги свои пропили! думали, что это свобода, а это, пардон - задница!
Муссочон Тураев
Лучший ответ
простому трудовому люду всегда плохо живётся, потому что работать надо больше, а зарабатывешь меньше чем работаешь,
А если наоборот, то это уже не простой люд, а прикормленный.
Люди доверяли власти затеявшей перестройку. За что и поплатились.
Луиза Шегай
кто тебе сказал этот бред?
Валентин C
Как и всегда-надеялись что всё вернётся на круги своя. Мой прадед когда то то же верил и надеялся что большевики не надолго.
пример Ливии тебя ни чему не убеждает?
Mr. Maniken
тАк голосовали за СССР, А ВАРВАРЫ ПРЕДАТЕЛИ ЧТО БЫ СКРЫТЬ СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ РАЗРУШИЛИ СТРАНУ С ЕГО ПРОИЗВОДСТВАМИ ЧТО БЫ НА ОДНО РАБОЧЕЕ МЕСТО ПО СТО ПРЕТЕНДЕНТОВ ПРИХОДИЛОСЬ. да и в те времена еще больще проблем навалили на народ что было видать не до того. правительства куда то исчезло, законы отсутствовали и потому весь тот и бардак. после как ни в чем не бывало разграбив и присвоив все народное добро государственнои социалистическои собственности вышли предатели и поперли в противоположном направлении.
Елена Патай
Сопротивлялись только всякие омоновцы, все остальные радовались . А тот липовый референдум, я прекрасно помню, всем на совок было наплевать
Aknur Baisary
Информация была недоступна простым людям, всех поставили перед фактом, СССР больше не существует! Спасибо Горби
Алексей Стеценко Горби начал развал СССР. А как иначе? перестраиваться не хотели, понимаешь ...
Но империи и без него разваливались - это по любому недолговечная структура, а вот оформил развал Ельцин.
Банду Ельцина под суд !
Потому что все тогда не возмущались а на жопе ровно сидели.
Yryskul'ka Erkinbekova
В СССР жилось очень плохо! Только потому, что был культ личности, ужасные очереди, отсутствие товаров в магазинах, сейчас при наличии денег я могу чувствовать себя человеком!
Елена Капшук
Валентин C какой ты человек, скот обыкновенный
Алексей Стеценко Сейчас товаров тоже мало, даже меньше чем в СССР, просто сейчас они лежат в магазинах и денег нет.
Капитализм - это когда товары есть, а денег нет, а при социализме наоборот было денег много всё скупали - отсюда и очереди.
А всё скупив - везли в Польшу продавать.
Луиза Шегай Вот говорят репрессии, ГУЛАГ а глядя на вас понимаешь. Не доработал Лаврентий Павлович, сильно не доработал и ошибался Сталин когда считал что сын за отца не в ответе. Ваших родителей точно кастрировать было необходимо до вашего рождения.
Было-бы все намного хуже, пример ЛИВИЯ