Общество

Почему некоторые украинцы так беснуются, когда говоришь "на", а не "в" Украине - ведь это нормы русского языка?..

Черномырдин и украинский язык
Рассказано со слов непосредственного участника.
В. С. Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".
Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил:
- А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в х....
Великий человек. Потрясающее чувство языка. Как жаль, что Борис Николаевич в 1998-м заигрался, не пустил народного вождя В. С. на трон...
Юлия Базанова
Лучший ответ
Выродки..
Дима Дима
Им кажется, что так солидней)))
_Сергей_ Гуру (3607) 1 час назад

Странно, пару лет назад царь и бох всея Руси ВВП сам лично, без принуждения говорил "в Украине" , но после событий на Донбассе риторика поменялась. Это в стиле россиян, пытаться унизить остальных, называя это "нормой", так же как полуфашист выше сказал "негров". Вы же фашисты, вы всех ненавидите, всех, кто хоть на каплю лучше вас живёт.
Украина для вас хохляндия, кавказцы хачики, европейцы гейропа, американцы пендосы, для вас все враги, вы же одни особенные.
Михаил Малков
Это как и негры обижаются когда их неграми называют. Но они же действительно - негры. Но если точнее, то правильно говорить "на краю" а не "в краю".
Анастасия Шошкина стих " Парус" щас в школе читают?
Айкен Мазина Миленький Ты Мой
Ах миленький ты мой возьми меня с собой
Там в краю далёком буду тебе жено-ой
Там в краю далёком буду тебе женой
Ох милая моя взял бы я тебя...
И правильно беснуются. Тоже страна. Ты же не говоришь, к примеру: "Поехать на Германию" и т. д.
Да по фиг в принципе... Но это зависит от тех, кто на России это говорит. Если вата умышленно, пытаясь поскалиться - раздражает. А если нормальные люди по привычке - по хер.
на куй, в жопу, какая разница, куда её
Сергей Малов
Да иди ты на Россию )