Общество

Вопрос без стеба к украинцам. Остальные пожалуйста проходите мимо

Есть улучшение в стране, положительна динамика? Если сравнить 2013 и сейчас.
Прошу не упражняться в остроумии.

Если есть вопрос про Россию отвечу сразу - зарплата почти на месте цены повысились, стало похуже с выбором товара, но в целом пока терпимо.
TV
T@t'yana Vihlyaeva
1 483
Без стеба - все печально. Зарплаты на прежнем уровне у тех, кому повезло и не сократили. Цены намного выше (это я о товарах первой необходимости), на лекарства цены заоблачные, от квитанций за коммуналку вообще плакать хочется. Это в городе.
А в небольших городках, где работы нету, а если и есть - то такая редкость, что передается по наследству (я серьезно). И если не частный дом, а обычная квартира - то есть, ни огорода, ни хозяйства, ни работы. А цены на коммуналку такие же, как и в городе. На продукты и лекарства - то же самое. Люди просто выживают. С трудом.
ОК
Олжас Касымов
5 223
Лучший ответ
Дмитрий Хохлов в Одессе знакомый,
жесть на больничку, отец у него не ходит уже, тока и башляет
Кадый день благодарю Бога который надоумил уехать в Канаду. Миллионером не стал, но дважды в год на Кубу летаю.
разницы нет... просто все дорожает.. не в долларе дело.. а в экономики относительно его... но при этом если получать зарплату в 3500 грн в Киеве.. это то же самое, что гривен 2000 в том самом Чернигове, все зависит от города.. если не смотреть на курс доллара не заметно.. а если покупать электронику.. то боже прости, тот экземпляр был в 2013 году стоил 3500 гривен, сейчас будет стоить за 5000
Юлия .....
Юлия .....
36 077
Мой приятель-повар из Киева жалуется на низкую з/плату и высокие ком. платежи. Там же живет К. Меладзе, получая гонорары за свои песни, и очень доволен. Если отмести политику, то в нашей Российской провинции жизнь такая же нерадостная, как и на Украине у простых работяг.
Антон Слесарев
Антон Слесарев
23 668
Дмитрий Хохлов меладзой быть хоть в киеве, хоть в париже нормуль
В Ютубе Монтян послухай
В условиях вооруженного вмешательства РФ: подрыв экономики огромного промышленного региона, затраты на противостояние агрессии, огромная миграция переселенцев с оккупированных территорий и т. д., конечно же экономически сложно, но власть на местах меньше наглеет, взятки боятся требовать, активно поддерживается гуманитарная сфера, подвижки у силовиков...
Олег Шмаков
Олег Шмаков
6 486
Дмитрий Хохлов у силовиков куда подвижки?
Ціни виросли, тарифи виросли. Зарплата не збільшилась. Завтра Яценюка відправлять у відставку. Але справа не в ньому, а в дурному народі, що знову вибрав бандитів і олігархів.
без стёба не получится
Sorin Ceban
Sorin Ceban
3 297
гаи реформировали чтоб взяток не брали

новую технику стали выпускать - боевые беспилотники
в остальном при войне и оккупации 3 областей жить не просто
в ссср при войне вообще пайка из краюхи хлеба была вместо зарплат

Похожие вопросы