Общество
Почему ни один человек не выступил против развала СССР, не было ни одного выстрела даже в воздух?
Лично я голосовала в свое время на референдуме против сохранения СССР, деточка. Поэтому стрелять мне было незачем.
Галеев Ильсур
Или нечем? )
вот сейчас уже третий месяц дальнобойщики со всей России протестуют в Химках против "Платона". Просто об этом не пишут и не показывают по телеку. И многие приходят к ним, поддерживают. На фейсбуке есть их страничка. 20 февр. намечается всероссийская забастовка.
https://www.facebook.com/groups/539167032899524/?fref=nf
...и тебе было радостно жить в нищем СССР??? Или твои предки были коммунистами КПСС???
Галеев Ильсур
И где ты увидел, что было радостно или не радостно?
)) Ты когда то видел протестующих а России?
Полина Прокошина
сейчас уже третий месяц протестуют дальнобойщики в Химках.
Жанар Абилдаева
В 90-х годах бастующие железнодорожные пути перекрывали.
Это вопрос в опс.
в москве были танки
Галеев Ильсур
Путч случился совсем по другому поводу.
Было бы то же самое что сейчас на Украине.
вопрос не в эту категорию.
Галеев Ильсур
Почему это? СССР был атеистической страной... так что можно и сюда.
комуняки достали всех!
"Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится… "
(Св. Евангелие от Матфея 15:13)
всем пох и так норм они подумали будет
Потому что люди хотели перемен.... В конце 80х помню как взрослые сравнивали СССР который победил в войне и проигравшую Германию - типа Немцы лучше живут чем люди в СССР и шмотки у них лучше... и удивлялись этому.
Думали будет лучше и не знали что будет дерьмо
Так ты за СССР или супротив него?
Галеев Ильсур
Какая разница за я или против? Я задал вопрос. Хотя отвечу, кое что там очень было хорошо, не буду перечислять.
Развал СССР это трагедия для всех обычных советских людей Их предали и обманули
За 70 лет Советской власти приучили народ помалкивать, вот народ до сих пор и помалкивает. Но это до поры, до времени.
Жанар Абилдаева
Глупости. Ни в СССР народ не молчал, ни сейчас не молчит. Просто власти на это плевать.
Выступал и не один. Одних расстреливали, другими занимались службы, третьи могли эмигрировать. Например Яаков Кедми, который публично сжег паспорт СССР, его не хотели выпускать из СССР, через Америку, и тамошних сми, ему удалось эмигрировать.
Сейчас властям выгодно максимально опорочить СССР, опаскудить славное, великое прошлое России. Ровно так же при Советах порочили "царскую" Россию. А через 20-30 лет будут ругать бандитскую фашистскую "путинскую" Россию. Всё это у нас называется "историей". ..Мы, кому сейчас 50-60 лет, реальные предатели Родины. Да и нас рать.