Общество

Почему коммунисты не вышли на митинги против развала СССР и не оказали вооружённого сопротивления ?

просто никто ничего не понял. Ни что развал, ни что предали - думали "обновленный СССР" будет, с демократией. К 1993му поняли, чем кончилось - знаешь. В т. ч. и на коленке написаной ельцинской хунтой консититуцией, меняющей парламентскую республику на президентскую.
Ильнур Юлаев
Лучший ответ
Им вождя недоставало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Alina Shirjaeva
их бы просто толпа смяла. сторонников запрета деятельности КПСС было в разы больше
Dato Beradze
Тамара Литке да ну? Той толпы было три калеки. Народ бы не стал со своей тогда еще армией драться ради тушки Горби.
Не было вождя, весь процесс оседлали подрывные организации, которые курировались с самого верху Гл. идеолог ЦК КПСС Яковлев, и СМИ подконтрольные евреям, и интересы криминала и западных спецслужб имели место . Притом такой суперподлости никто не ожидал
Фан Нойз_Мс
Сергей Новиков Во пи. дец гуляют, но принципе я не в обиде был, я родился в СССР, и жил хорошо со всеми, а сейчас тоже хорошо живу, я позитив))))
Попытка сохранить СССР была. ГКЧП. Но вышли набалованые властями москвичи и оказали им вооружённое сопротивление
Derek Hail
Тамара Литке не было там никакого "вооруженного сопротивления". Была кучка либералов и педерастов, которые сами прыгали на танки. Танк не лошадь, можно не заметить пешехода.. Просто наши, советские войска - в свой народ, даже такой придурошный - стрелять не стали. Поинтеллигентничали, не то что Китайцы на Тяньаньмынь...

В результате где Россия - а где Китай сегодня? И в 1993 те же педерасты и либералы - в свой народ стрелять не боялись. Вобщем, как с царем. Пролиберальничали - и "погибла великая империя".
Коммунистов обезглавил иуда Горбачёв, обхаяв Романова скандалом с эрмитажной посудой
Жанна Морозова
Тамара Литке а кто этого придурка из Е-бурга сделал первым секретарем МГК КПСС? Так бы сидел себе в Свердловске, и не узнали бы.
Джинсы, МакДональдс, Дисней (((
на митинги выходили и не раз, да и именно коммунестическую партию все же тогда запретили. да и страна была мирная что видно не ожидали что те предатели так тупо будут плевать на народ.
Наталья Наумова Скоро вообще начнется хаос, церкви не верят, политикам не верят, уже в семье не доверии пошли (
достали по полной
Митинги ничего не решают, тем более неорганизованные.
Я Вам хочу сказать, что тоже имела некую обиду на сей факт, и что столько русских бросили за пределами страны и никто не вышел поддержать. Но со временем поняла, что мои подобные представления весьма далеки от реальности и ничего бы не вышло.

На митинг во Франции против гомосексуальных связей и за семью вышло более 500 тыс. человек - наплевали на сей факт, а носились и показывали кучку собравшихся с другой стороны...

Наверно, предатель Горбачев действительно был прав, что в случае такого развития ситуации нам бы организовали гражданскую войну. Это, конечно, был шантаж, но с годами, как было не обидно признавать, скорее всего так и было бы. Да, Горбачев нас предал (и не сильно бы расстроился в случае гражданской войны) и прекрасно понимал, что простой народ ничего не может супротив этого сделать, либо только ухудшить ситуацию своим возмущением, к сожалению (((
Ол
Олег
Наталья Наумова еще и уголовку пришьют (((