Общество

Почему коммунисты не оказали вооружённое сопротивление развалу СССР ?

Ельцин, когда стал президентом, запретил компартию. Он же и подписал документ о роспуске СССР и об образовании СНГ, говорил всем- берите свободы и независимости столько, сколько хотите. Он доказывал США, что он друг, даже больше, чем Горбачёв. В результате чуть не рухнула Россия, Путин не дал ей рухнуть.
Роза Захарова
Лучший ответ
потому что Союз всем надоел
Коммунисты не прогадали - они оказались в первых рядах приватизаторов . А СССР к 1991 году уже отжил своё и ему пора было на свалку истории
Игореха !!!
Оказывали.
Йоган Ваис
По данным Владимира Мукомеля, число погибших в межнациональных конфликтах в 1988-96 годах составляет около 100 тыс. человек. Число беженцев в результате этих конфликтов составило не менее 5 млн человек [163].

Ряд конфликтов так и не привели к полномасштабному военному противостоянию, однако продолжают осложнять обстановку на территории бывшего СССР до сих пор

В общем по сей день идёт противостояние-так что ты видать не в курсе.
Они как сидели так и сидят у кормушки.
Нужно было с площадей забрать народ и на танках повезти их (в 1991 году)
захватывать винно-водочные заводы и комбинаты попавшие в руки спекулянтов-перекупщиков...
Организовать контроль по районам....
И далее по плану....
Причин много.
К примеру, КПСС как таковая, уже перестала быть коммунистической и довела страну до ручки.
Это не системная ошибка, пусть узколобые не радуются - призрак бродит и бродить будет, пока не повторит свои замыслы.
в 1991 году они пожалели несколько десятков москвичей, не зная, что после погибнет десятки тысяч граждан СССР в Чеченской войне, грузинско-украинском конфликте, от нищеты и террактов.
Дарья Верова
Руслан Лепёшкин А сколько при СССР в ВОВ погибло? А в советско-китайских боях? А на Афгане? А от нищеты? От голода? От морозов на улице? От болезней? Совок — это не страна, совок — это ад на земле. Оттого против развала СССР и было всего несколько десятков человек по всей России, а все остальные миллионы были за развал.
борьба большая была-перехитрили нас (((
а теперь народ вообще бараном стал
у них был на это план и сейчас усе идет по плану
Николай Турчин
Можно подумать что во власти кто поменялся раньше они сидели в обкомах, а сейчас теже рожи тока демонСраты..
Alibek Ayatov
Гегемон все просрал, пока пил, ел и срал)
Nik Legin
Да, именно те генералы ...которые кстати Клятву на верность Родине давали... чекисты предатели... а щас вон, на гелендвагенах разьезжают...
На что не пойдешь ради жвачки и колбасы.