Общество

Зачем Россия тратит огромные бабки на ведение войн и политические игры вместо того, чтоб развивать страну во благо людей?

Татьяна Линго
Войну вести легче. Бросаешь в бой не своих сыновей и внуков, а чужих. И их не жалко. А если заняться настоящим преобразованием страны то надо быть созидателем, мастеровым, хозяином наконец. А они все народ служивый, над их головой всегда было начальство которое сверху спускало приказы, а они их исполняли. И вот теперь они стали начальством, а голова пустая. Ни одной дельной мысли, ни одного нормально начатого дела нет. И спросить не у кого. Умных в советники брать нельзя, сообразят, как скинуть. Поэтому только начать войну, без разницы с кем
Яна Щербинская
Лучший ответ
При том, ввязываются в войну просто так, когда никто и не просит.
D.
Dowran ....
То есть? Начнет оплачивать смачное чесание гениталий на диване?
Татьяна Линго Что за глупости? Дороги, больницы, детсады кто строить будет? Дядя петя?
Сергей Петров Наш Алешин Пердачок, сел уныло на толчок. Понеслись его пердоли, словно звучные триоли.
ну развивай..
Юрий Елизов
Татьяна Линго давай бабки на развитие
Не Россия а вова что то перепутал.
Мария Никанова
Довоевались?!

Россия попросила кредиты у 25 иностранных банков
Россия направила 25 иностранным банкам заявки на размещение государственных облигаций в 2016 году.
Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на заявление Министерства финансов РФ.
"Минфин РФ в соответствии с распоряжением правительства ...направил 25 иностранным и трем российским банкам запросы предложений на оказание услуг по размещению облигаций облигационных займов РФ на международном рынке капитала, а также услуг финансового агента", - говорится в сообщении.
Последний раз РФ размещала гособлигации в сентябре 2013 года
людей с населением путаешь.
Stasya Igorevna
Ну, нет ответа на этот вопрос. Наша страна подобна человеку, который шел себе налегке после войны домой и насвистывал предьвоенную песенку.... винтовку выбросил к черту, вокруг весна месяц май... цветущие луга... в небе.... птицы... да трупы гниют по обочинам... заражая воздух ...но впереди же - дом, семья....
И вдруг он остановился, достал трофейный Вальтер и выстрелил себе в ногу, повредив бедренную артерию. Лежит на дороге и истекает кровью....
Почему он и наша страна это сделали? Одному богу известно.
Victoria Tchapygina
Комрон Тураббаев Пьяный бред.
А люди как куры - открыл утром сарай, они сами пропитание найдут. Некогда ими заниматься, геополитика!
Россия не может простить НАТО за Сербию (The Washington Times, США)
________________________________________
Запад часто спрашивает себя: «Почему Владимир Путин так популярен? Он навредил экономике своей страны. Он задушил свободную прессу. Он уничтожил политическую оппозицию. Мы не понимаем». Но любой, кто задает такие вопросы, рискует стать объектом критики за недальновидность и отсутствие понимания истории, несмотря на то, что первопричины популярности г-на Путина возникли всего 16 лет назад.

Генезис власти г-на Путина — это вторжение сил НАТО в Югославию. В этой статье я не буду комментировать нравственную составляющую и целесообразность действий НАТО. Я попытаюсь сосредоточиться на последствиях, которые это вторжение вызвало внутри России. Слободан Милошевич (Slobodan Milosevic) проводил политику террора в нескольких провинциях Югославии — это факт. Он использовал средства массовой информации, чтобы опорочить определенные этнические группы, и обвинял их в фашизме, чтобы оправдать применение силы. Звучит знакомо? Он закрывал глаза на геноцид, особенно в Косово, и поддерживал этнические чистки в Косово. В конце концов, он был призван к ответственности Международным трибуналом по военным преступлениям в бывшей Югославии и умер в тюремной камере от сердечного приступа в 2006 году, не дожив до завершения разбирательств по делу. В 1999 году альянс НАТО начал бомбовую кампанию, продлившуюся два с половиной месяца, в ходе которой самолеты наносили удары по военным целям в Косово в попытке остановить этнические чистки и массовые убийства мирного населения.

Между тем, при президенте Борисе Ельцине Россия яростно выступала против действий НАТО. Стоит отметить, что Россия наложила вето на разрешение военного вмешательства НАТО в Совбезе ООН, однако это не помогло. Косовская кампания стала первой военной кампанией, на которую США пошли в одностороннем порядке без согласия ООН. Г-н Ельцин даже однажды сказал, что он отдал российским ракетным войскам стратегического назначения приказ направить ракеты против тех стран, которые принимали участие в бомбовых ударах по сербским силам в Косово. «Я сказал НАТО, американцам, немцам: не толкайте нас к военной акции, иначе обязательно будет европейская война, а возможно, и мировая», — заявил г-н Ельцин в одном из своих выступлений на российском государственном телевидении.

Но, к несчастью для России, ее ждало унижение в связи с тем, что НАТО продолжил безнаказанно бомбить бывшее государство-спутник Советского Союза. Россия ничего не могла с этим поделать. Ее вооруженные силы в то время, в период экономических потрясений 1990-х годов, были слишком слабыми. Члены НАТО использовали более 1000 самолетов, базировавшихся в основном в Италии и Германии, а также военно-морские силы, чтобы провести более 38 тысяч бомбовых атак в Косово. В конечном итоге сербские войска были вынуждены уйти из этого сепаратистского региона. У русских хорошая память, и они никогда этого не забудут.
http://inosmi.ru/world/20150524/228191521.html
Фантик Фантик
Альфия Ахметзянова отмстим за Сербию и Сербов !!
А кто, кроме тебя, должен делать что-то в твое благо?
Коммунизм не наступил, сэр. Каждый сам за себя.
Юляша Неваша
Мы и развиваем страну во благо людей, своих людей и только своей страны
Влад Пашун
потом узнаешь
а когда же участвовать в Сафари-жизнь коротка ...и надо успеть гульнуть ))
Анвар Хафизов
походу ты один такой дебил
тратит кто???? власть не народ!
мы войны нам, необходимо воевать, это наша суть.
Пендосы на войне зарабатывают зато))) Молодцы. А наши тратят
Elmurod Egamqulov
Потому что им так выгоднее
Михаил Герман
Потому что если воевать - то лучше на развалинах Вашингтона, а не под Тверью.