Общество
Почему после разгрома офисов российских банков у скачущих появилось 1, 5 лимона рабочих мест..?
Не перестаю удивляться терпению наших людей - давно нужно было из враждебной нам страны ноги сделать, а они всё на что-то надеялись! Кстати, и фуры наши догадались по этой стране пустить - транзит газа похоже ничему не научил. Видимо танцы на граблях- это любимая народная забава !
Участники акции «Памяти Майдана» вместе с активистами батальона ОУН в субботу в центре Киева устроили настоящий погром. Они забросали камнями офис компании СКМ бизнесмена Рината Ахметова, который отправлял гуманитарную помощь в Донецкую область, а также здание украинской «дочки» Сбербанка. Больше всех пострадало отделение Альфа-банка на Крещатике. Радикалы заявили, что выступают против работы банка на Украине.
В Сети появилось видео о нападении на офис Ахметова. На нем видно, как из толпы в здание летят новенькие кирпичи. На защиту офиса выстроились цепью в несколько рядов сотрудники МВД. Слышны звон битого стекла, а также женский голос: «Бей врага!». Затем толпа скандирует: «Ахметова-собаку повесим на сук» – и слышны выстрелы, судя по всему, петард, как считает голос за кадром. На кадрах видно, что толпу оцепили сотрудники в камуфляжной форме.
В кадр попадает женщина, которая жалуется сотрудникам МВД, защищающим здание от толпы: «Работы нет, жить не на что, люди умирают, при мне пять или семь человек под поезд бросилось, просто не знают, как здесь жить, понимаете. И молодежь тоже». К женщине присоединяется мужчина с возгласами возмущения: «Мы тут нищие. 25 миллионов – нищие, понимаете».
В это время толпа начинает скандировать: «Революция!» – оставаясь при этом вполне спокойной.