Общество
Девушки, добрались до рабочих мест? Почему супы и борщи называются похлебками?
Девушки, добрались до рабочих мест? Почему супы и борщи называются похлеками?
супы и борщи не называются похлебками.
некоторые супы можно назвать похлебкой лишь в том случае, котгда туда входят только овощи.
похлебка в русской народной кухне - это легкое жидкое блюдо из воды и овощей,
ни жира, ни бульона, ни приправ :)
Владимир Коломиец
Разумный ответ
Корпов! Если я тебе без души приготовлю, и миску на грязный стол кину - это и будет похлебка! НО! если я ..вложу всю свою душу.. любовь. . умение. . в процесс приготовления. . пожалуйста мой дорогой- вот тебе твой супчик. . и борщик то))
Владимир Коломиец
Как тебе ответить? Не нравится мне, что ты сосешь пальцы. В вопросы твои не вчитываюсь, но фон - положительный. Желаю успехов
Сидят за столом три сына и отец. Мать наливает щи. Отцу, главе семейства, ложит в миску мясо. Старший сын говорит - кто е... т тому и мясо! Отец бьет старшего сына ложкой в лоб, ложка разлетется на щепки. Средний сын: ну вот, сломал хлебало, чем теперь будешь хлебать х... ем что ли! Младшенький сынок: Ну что за семейка х... ева, умел бы ходить, давно б от вас свалил.. . из этого прецедента видно, что ложку называют хлебалом, а всё что можно этим есть, наверное и есть похлебка...: -)))
Владимир Коломиец
В армии каждый носил ложку в сапоге.
Не девушка, но отвечу: от древнего русского слова "хлебово", что по сути является супом.
С ответом соглашусь, но похлебка наравне с супами имеет свой рецепт....
Похлебка - так называлась на Руси всякая жидкая пища, которую хлебают, едят ложкой.
Так и столовые когда-то называли тошниловками.
а ещё рыгаловками!
Хлебать.