Общество
как вы думаете весна будет ранней? переживи три месяца зимы, четвертый получи в подарок.
нет, пасха поздняя.
Ну, у нас месяц зимы был всего один, а остальные - что-то типа второго ноября и второго марта.
Погоди.. в марте месяце попляшем под музыку нагрянувшей зимы
У нас уже весна. Вчера даже был дождь. Это в феврале! Подставили чуть сугробчики. Аномалия...
Профессор (вполголоса). Это она?
Сталкер. Да. Близко, правда? Камешек можно добросить, верно?
Профессор, не спускающий с терраски взгляд, с недоумением поворачивается к Сталкеру. Он же видит, что до терраски рукой подать, ему кажется, что он уже пришел, он уже начинает стягивать со спины рюкзак, но что-то в интонации Сталкера его настораживает.
Сталкер. Я всегда тут останавливаюсь. Это очень поучительно. Смотрите: оттуда (он показывает за спину) сюда попасть можно. Например, тем путем, которым мы шли. Но вот оттуда (он показывает на терраску) сюда вы не попадете. Никто никогда на обратном пути сюда не возвращался. Это как время – оно всегда течет в одну сторону: оттуда сюда. (Показывает руками.) Теперь слушайте дальше. Расстояние здесь кажется метров пятьдесят, но прямо пройти невозможно, надо идти далеко в обход. А прямо идет дорога чистых душ. Так ее называют сталкеры. А поскольку чистых душ в мире немного, то никто еще пока этой дорогой не проходил…
http://rubook.org/book.php?book=142938&page=5
я и прежде считал, что должна пройти еще одна смена поколений в украинской политике. Прежде чем страна может начать движение к реальной европейской перспективе. Но все равно мы не можем отрицать глубокого положительного влияния майдана и «революции достоинства». Конечно, она отличалась от «оранжевой революции» 2004 года тем, что была кровавой, а не бескровной по вине Виктора Януковича. Хотя наверное это один из специфических, если не уникальных прецедентов современной истории. Когда две революции совершились против одного и того же лица. То есть и в 2004 году Янукович спровоцировал революцию и в 2013-14 спровоцировал ее он же. В этом смысле он заслуживает мавзолея, безусловно, где-нибудь под Пхеньяном в укромном месте. Если не в Ростове-на-Дону. Но Украина была гораздо взрослее в 13-14 годах, поэтому она уже не верила слепо вождям. И неслучайно именно Порошенко стал президентом после «революции достоинства», потому что он не был как раз в числе изначальных лидеров протеста. А Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок, которые были или ушли на второй план как Кличко и Тягнибок, в общем, довольствовались тем, чем могли довольствоваться как Арсений Яценюк. Но все равно нынешняя политическая элита Украины демонстрирует, что для нее контроль над финансовыми потоками важнее европейских ценностей, и эта провинциальность украинской политической элиты, которая во многом развалила и погубила первую революцию, она наносит удар и по ценностям второй. Но сама инерция этих процессов, которые были запущены «революцией достоинств», то есть необратимость, уже невозможность возвратов в эпоху Януковича образца 2010 года мне кажется это уже свершившийся исторический факт. И поэтому у Украины есть шанс стать европейской страной, пусть и преодолев еще один пласт, слом еще одного исторического барьера.
http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1716358...
http://predanie.ru/lib/book/79568/
у нас зима была только в январе
Ну если уже +20 я думаю весны вообще не буде, будет сразу лето
Гульшат Исаева
ебанутым невдомёк, что в году 4 сезона
оля жжОт
потеплело
растаял кое где снег
и появилась уже первая проблядь
растаял кое где снег
и появилась уже первая проблядь
У нас уже началась. :) Тепло так.