Общество

Устраивают ли Вас нынешние региональные СМИ? Каких материалов не хватает на полосах или Интернет-сайтах?

Хочу разобраться - удовлетворяют ли нынешние СМИ (газеты, Интернет-ресурсы) интересы потенциальных читателей прессы? Прежде всего, интересуют региональная пресса. Рейтинги популярности возглавляют те ресурсы, которые прикармливают народ скандалами, провокациями, шокирующими рассказами. Неужели это все, что нужно современному обществу от СМИ? Небезосновательно могу сказать, что нынешние масс-медиа (особенно печатные), кроме рекламы, выживают еще и за счет пиара чиновников различного ранга. Если появится новостной ресурс, где читатель сможет рассказать о наболевшем (и его обращение гарантированно напечатают, а не "замнут", т. к. нужно "пиарить" чиновников с хорошей стороны); если на полосах вместо шокирующих заголовков и бестолковых коллажей появятся жизненные истории простого народа, которые могут стимулировать к хорошим поступкам и остальных, которые до сих пор ждут "манны небесной", а другие тем временем уверенно идут к намеченной цели; если вместо распиаренных "звезд" с рецептами похудения появятся лица по-настоящему творческих людей (поэтов, художников), которых никто не увидит в шоу по "Первому каналу"; если Вам станут рассказывать не о том, как Ваш замечательный мер толкнул речь по случаю какого-то 75-летия завода и проиллюстрируют это фотографиями, где он жмет руку директору того самого завода - и все счастливы.... а расскажут Вам о работниках, на которых все держится, которые терпеливо ждут зарплаты и все-равно преданы своему делу. И, наконец, последнее "если": если выйдет в свет такая газета (или появится сайт) без "звезд", первых лиц, без малограмотных "писулек" о том, как все в Вашем городе плохо, и о том, что все настроены против Вас, то неужели такое издание ОБРЕЧЕНО на ПРОВАЛ?
Хотелось читать о жёнах и любовницах губернатора и членах правительства региона.
Асылбек Исмагулов
Лучший ответ
Закрыл бы все СМИ.
Инна *и*а*в*
устраивают
Я региональные СМИ не читаю и не слушаю!
СМИ - натуральное враньё. Кто платит, тот и музыку заказывает.
Прессы не чту давно уже
такое издание обречено на провал.. однозначно..
суть - газета без политики.. а кто платить будет за сайт? за газету?
ибо деньги - в политике... а вы предполагаете газету. сайт - чисто за интерес к трудовому народу.. а кому это интересно...
показательный пример - дом2... скандалы ежедневные.. вот и рейтинг... вот и держится на плаву более 10 лет..
Нас не устраивают нынешние региональные СМИ. Материалов не хватает на полосах и Интернет-сайтах о жизни простых граждан, о успехах региональной промышленности, о недостатках и упущениях местных руководителей, их команд...
Почти не отражают реальность происходящего в стране...
Егор Елисеев
да всего навалом-не разобраться с теми что есть-кто врёт и кто нет
Наполненность местными событиями неплохая, просто есть легкая ЕРпартийная однобокость.
Роман Петухов
устраивают
Vipcash Gold
абсолютный вакуум по молодёжным темам, т. е. статьи есть - для молодёжи, но - раскиданы (и потеряны) в разного сорта "солянках".
Да, каждый ВУЗ или учЗаведение имеют некое (пафосное) издво (сайт, листок, стенд объявлений), но - общего (по городу) - нет.

Давно пора организовать нечто подобное "Пионерской Правды" - чисто для молодых - студентов, например.
Хронически не хватает правды. Сплошное вранье.
Всё ...
Ishpulat Ibragimow
новости бывают разные.
Сергей Булацев
А кто их читает--региональный самопал
Рада *****
Все региональные СМИ находятся под властью глав муниципалитетов, это и дураку ясно! Новости их - враньё дикое, наглое и прямо в лицо, некая доза успокоительного для быдла, из разряда - у нас в районе всё спокойно!
Компания Cummparts
Наш обыдлевший народ хватает что угодно - в Москве это жестяная газетка которую раздают у метро бесплатно суют в руки. Как то раз взял в руки - ничего ни о чем. Всегда думаю ...ну неужели 30 рублей жалко, чтобы как то скрасить часовую поездку в метро. Раз уж книг не читаете - купите "спорт", "новую" все что угодно.
Может заплатив вы перестанете эти газеты оставлять в вагонах метро - бросать их на пол, на освободившееся сиденье.
Алексей Шейко
= Колян = Чувачок, да тебе не газеты, тебе учебник русского языка надо читать. Ты где учился-то? В деревне, фельдшер уроки вёл? Или при Фурсенко русский язык изучал?
У тебя в штате 15 человек, им надо платить з. плату, платить за тираж типографии, за транспорт, за реализацию и доставку, за охрану, свет, отопление, аренду и т. д и т. п. Ты редактор - вперед! Пиши про тружеников, а не про мэра. Попа твоей газете через месяц... Проститутка на трассе больше получает, чем журналист. А за материал из Думы или правительства пиар-службы платят нормально... Вообще-то хорошую газету сделать можно... но я не скажу как... нафиг молоть зазря... к тому же пора сенокосная на горизонте - выборы! А это как Новогодние елки в культуре....
Мне вполне достаточно центральных СМИ и интернета. А местными новостишками не интересуюсь.
"Местные Вести" - всегда интересно. Что где построили, что снесут и построят, где самые дорогие цены на продукты в этом районе, где дешевле и почему. что чаще всего покупают из продуктов. Статистика - интересно. Где в этом году народ отдыхал и куда собирается поехать в следующем году. Социальный статус проживающих в этом районе, средний доход на человеке в этом районе и в другом. Как дети сдали ЕГЭ в этом году. За год поумнели, или совсем того. Чем болеют люди, прикрепленные к этой поликлинике - структура заболеваемости. Как часто мрут. Кто самый хороший врач в этой поликлинике и почему - самый большой прием и меньше всего нареканий со стороны населения, а не главного врача. Есть ли производство в этом районе. Если нет, то откуда доходы на каждодневные нужды района. Сколько денег поступает из бюджета, на что тратят. Кто решает, на что потратить и т. д. Всё интересно. Только рассказывайте и картинки показывайте.
Stas Gordienko
Больше прессы с критикой власти и правительства.
Не читаю, скучно.... Моногород, хоть и не маленький
Лена Юмашина
Надоели статьи воспитиваюшие молодежь на негативе. Нет ничего о простом труженнике делаюшем историю, все о криминале,, о рвачестве, как будто все в мире одни преступники
Не обречено, но не пробьётся. В местных новостях раньше были комментарии, уже пару лет как убрали.... А Вы сайт, газета... Законы почитайте новые по этому поводу....
ОК
Олег Ким
В ходе заседания, посвященного смене экономического курса в качестве ответа на внешние угрозы, Потапенко заявил, что внешних вызовов не видит. По его мнению, «четыре нокаутирующих удара» нанесены по стране исключительно российскими экономическими властями. Этими ударами бизнесмен назвал эмбарго, которое, по его словам, введено конкретно под передел рынка конкретными присосавшимися к государственным чиновникам компаниями. Также Потапенко подверг критике «запретительные и запредельные ставки кредитования», указ об уничтожении продуктов, а также «налог Ротенберга» (имеется в виду введенный в начале декабря сбор с большегрузных автомобилей).

«Когда идет речь о том, нужно ли менять экономический курс, очень хочется задать вопрос: кому? Я хочу увидеть этого человека», - сказал Потапенко, указав на продолжающиеся незаконные налоговые проверки и продолжающиеся досудебные задержания предпринимателей.

«Диалог бизнеса и власти происходит последние 20 лет как диалог мясника с коровой, ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом с вопросом: «А что у нас сегодня, говядина или молока?» - сказал Потапенко, попросив власти забыть о бизнесе, как сделали это в 90-е.
Саша, Вы подняли важный вопрос. Никто теперь не освещает культуру, науку и простого человека. У меня знакомую уволили за то, что она не боялась говорить правду о местной администрации, а еще одного борца за правду стали травить, нигде не принимали на работу после увольнения из газеты. И он часто голодный умер от инфаркта... с Весной согласна.
про садочки и цветочки, но без горькой правды (негатива).
Не хватает научной рубрики, особенно по открытиям в генной инжинерии
Архивов не хватает. Это странно, когда даже в каком-нибудь МК или КП не найдешь информацию о каком-нибудь Киркорове в 2003.
А на куй они, региональные СМИ?
Фу Фу
Практически все СМИ являются уголовными пособниками осквернения международного сознания фашистской трактовкой истины 1934 года.
***alexander Broshkov***
Выдают желаемое за действительное.... итог этого виден воочию
Не хватает позитива. Все бросаются на негатив, а хорошие нововсти упоминают вскользь. Конечно негативом проще вызвать интерес, но на то и должно работать мастерство журналиста, чтобы заинтересовать любой информацией.
Умных, честных и объективных. Например http://www.proza.ru/avtor/igorchkramov1 - моя страничка на прозе
Aigul Ibraeva
Кто еще не видел!
Региональная журналистка!
Arthur Kim
какие трусняки у саши грей
Маришка )))
Совсем не пишут о местных олигархах. Про их семьи. О том какие олигархи талантливые... И какой губернатор справедливый...
СМИ пишут то что хочет прочитать потенциальный клиент, в первую очередь. они не на гос бюджете, а на собственной выживаемости. Ну и разумеется кое что вынуждены замалчивать, опять же для того чтобы встретить завтрашний день дома в кровати а не в одеяле на свалке
Не хватает материалов о существующих проблемах, способах их решений. Есть проблема-надо озвучить. Есть решение-ещё лучше. Много рекламы и дезинформации, неужных скандалов и сплетен.
Нет, не устраивает. СМИ любят нахваливать воров-чиновников.
Сплошные подхалимы. Шелкопёры, а не журналисты.
Нет, не устраивают -они замалчивают воровство чиновников и халатность врачей, из-за которых умирают люди. В нашем городишке есть одна местная оппозиционная газета, которая освещает правду.
Настюша Чайгуцкая Спасибо за небезразличие! Вы из какого города?
Не устраивает. Нужно побольше прессы с критикой власти и правительства, образования и медицины.
Виктор Квенцер а эхо масквы на что? там даже по матери правительство критикуют!
в путинской рашке сми?! не смеши мои тапочки! одна галимая пропаганда для дебилов!
Anchik Axunov
рекламы много
Светка Я
куйня
Alibek Tleuliev