Общество
Почему в СССР не хватало на всех новых жигулей? Низкая скорость сборки? А сейчас салоны Лада
переполнены новенькими авто....
Если вспомнить газету французских коммунистов "Хуманите" там на второй половине рекламировались наши машины по цене десятикратно меньшей чем внутри соц. лагеря. Персонал минвнешторга совершал такие поставки совершенно бескорыстно, в помощь братскому французскому капитализму. Когда в США в оральный кабинет причапал Рейган, то с дуру для развала СССР, установил запрет на ввоз советских товаров. Я его отцом родным могу считать, за то время пока воры снова наши товары не распихали по заграницам моя семья обзавелась шубками, коврами, посудой и прочими мелочами вроде бирюлек бриллиантовых. Сам я эти покупки отмечал Кристаловской водкой, от которой голова не болела. Жаль, что машины в штаты не поставлялись. А на скорость сборки надо положить крендель, когда дело имеешь с ворами. Например чтобы решить жилищный вопрос необходимо всю жизнь горбатиться на воров. Пятистенник 8х8 мужик при низкой скорости сборки отстраивал за 2 летних месяца после каждого татаро-монгольского нашествия, при этом и ремесло не стояло.
Вывоз из СССР всего и вся, что под руку попадётся, нарастал с каждым годом. Например как только в области появлялись РЭФ станции в первую очередь пропадало сливочное масло, затем шоколадные конфеты, мясо и прочий скоропорт.
Вывоз из СССР всего и вся, что под руку попадётся, нарастал с каждым годом. Например как только в области появлялись РЭФ станции в первую очередь пропадало сливочное масло, затем шоколадные конфеты, мясо и прочий скоропорт.
потому что нужды народа были второстепенными
А это ли главное в жизни человека ?
Поздновато за это взялись и времени не хваиило насытить рынок.
Потому что большая часть машин шла на экспорт в страны соцлагеря и в всяким неграм
"" Мариша ""
Плюс сапчасти.
Шло в соц лагерь. Что бы не вякали. А на самих насрать было.
..в СССр были спекулянты
Похожие вопросы
- Почему в СССР не было своего автопрома, а Жигули, Волги были неудачными копиями итальянских и американских автомобилей?
- Почему в СССР газет хватало на всех, а туалетной бумаги нет? Почему это средство гигиены было в таком дефиците?
- Почему в СССР несмотря ни на дефицит, на более низкий уровень жизни и меньшую свободу верили в будущее больше, чем в РФ?
- Почему при СССР народу хватало зарплаты на месяц?
- Вы знаете почему в СССР не хватало колбасы?
- Почему в СССР бумаги хватало на газету "Правда", а туалетной бумаги не было ?
- а почему в ссср жигулей на всех не хватало? наверно любили ходить пешком?
- Почему в СССР хватало денег на жизнь?
- а почему в СССР книги были дифицит? а что было не дифицит? кроме жигулей одежды и продуктов
- А почему в СССР жигули стоила 6000 руб. по записи на десять лет? курс был 60 коп, то есть это 360000 $