Общество

Вас бесит объявление станций по английски в московском метро?

Ирина Гущина
Бесит! Ведь в лондонском по русски остановки не объявляют....
Ленка Ленка
Лучший ответ
А там по английски вроде не называют
Нет, это нормальная практика... Толпы туристов ежедневно таскаются по метро, так хоть приставать не будут с расспросами...
До этого ещё не додумались.
Нет. Почему это должно бесить?
Алина Янова
да уже не слышал
бесит исковерканное произношение самой станции
Чтобы потерявшимся престарелым голланцам было проще ездить
Помогает изучать английский. Надо бы еще по китайски и по вьетнамски объявлять, а по русски не надо.
Иначе как низкопоклонством перед иностранцами это не назовёшь.
Николай Петров
Ирина Гущина освоение бюджета
Ужасно уродливая затея.
не разу не слышал
Ленка Ленка На красной ветке, в центре....
Бесит! "Хочешь отомстить врагу - воспитай его детей! " М. Н. Задорнов
Бесит
Очень надеюсь, что застану то время, когда этому вездесущему низкопоклонству перед иностранными заезжими людьми придёт осознанный конец. Живя в своей русскоязычной стране меня унижает это англоязычное вмешательство.
Vitajia Nazarkin
Бесит не перевод, а именно произношение станций, которые, по факту, не переводятся, а произносятся с иностранным акцентом. Маразм какой-то.
Объявление на английском, и тем людям которым это нравится, называя данное нововведение признаком цивилизованностью - это ещё раз доказывает тот факт, что русская нация любит пресмыкаться (по словам европейцев) перед другими народами. За это кстати и презирают русских, за вечное и патологическое желание всем народам угодить и понравиться, любой ценой в ущерб себе. За не способность ценить свой собственный, богатый и красивый язык, свою тысячелетнюю культуру и главное, самих себя. Нас русских, европейцы ненавидят за неспособность иметь своё собственное мнение, за слепое повиновение перед чужими идеалами и традициями, считая что всё что заморское - это всегда только самое лучшее. И при этом русские закрывают глаза на все те недостатки, которые есть у других народов и стран. Как говорил русский писатель Аксаков Иван Сергеевич 1823-1886гг "На западе хорошо знают, что мы ни чего так не боимся, как общественного мнения Европы". Этим мы и слабы, этим мы и роим сами себе могилу.
Ксения Лукьянчикова 1) Русские и есть европейцы. 2) Русский язык сформирован из иностранных слов: финских, тюркских, немецких, французских, английских и прочих. Убрать все заимствованные слова, то ничего не останется.
Да, это мерзость! Пусть в ландОне Мутко озвучит, а на пересадках чтоб звучали названия линий (придуманные, естественно, Лебедевым), но не в коим случаи не номеров, как сейчас.
Нет