Общество

а правда что в Московском метро есть станция Алма-атинская ?

есть, недавно ее открыли на "зеленой ветке"
Жигит Максимов
Лучший ответ
Почти все станции метро в Москве уже пора так называть. :)))))
Владимир Манухин я бы комсомольскую назвал узбеко-таджикской
Константин Крыштопов почему ? казахов в россии 0.2 %
пока нет. только собирается быть
ОК
Олег Ккк
Света -- 24 декабря было открытие
есть, недавно открыли
Есть. И я, как пассажир, уже вкусил все "прелести" ее открытия. Вот я езжу в 6.30 (это далеко не час пик) и уже поезда идут битком. Люди буквально мечутся от двери к двери в надежде найти куда втиснуться. Я так понимаю, что станцию то открыли, пассажиропоток увеличился, а дополнительные поезда не пустили. В результате, как у нас всегда бывает, облегчили жизнь одним за счет других. Надеюсь, что у вас хоть всё будет по людски.
«Алма-Атинская» — конечная станция южного радиуса Замоскворецкой линии Московского метрополитена, расположенная в районе Братеево.

187-я станция Московского метрополитена. «Алма-Атинская» является новой конечной станцией южного радиуса Замоскворецкой линии, после «Красногвардейской» . За станцией из-за расположения близлежащих наземных объектов не были построены оборотные тупики. Их заменил перекрёстный съезд перед станцией. Поезда в сторону Красногвардейской отправляются с обоих станционных путей. Открытие станции состоялось 24 декабря 2012 года. Ранее планировалось открыть станцию 19 декабря, однако строители заявили, что не успевают сдать объект к запланированному сроку.

Станция расположена в районе Братеево. Северный наземный вестибюль имеет выходы к Братеевской и Паромной улицам; южный, подземный — около продолжения Ключевой улицы, недалеко от парка у реки Городни.

Данная станция стала второй в районе — после станции «Борисово» Люблинско-Дмитровской линии, открывшейся 2 декабря 2011 года. Расстояние между станциями в самой сближённой точке составляет 1320 м.
Влад Речкунов
Это факт.
Есть, недавно открыли, жители митинговали против такого названия, но безрезультатно
Константин Крыштопов серьезно ? настолько агрессивно приняли ?