Общество

а вы будете исправлять название станции метро "Алма-атинская" на исконное историческое - "Братеево"?

я-то исправила бы. вот только гастарбайтер Собянин вряд ли это сделает
Юлия Хватик
Лучший ответ
Данияр Тойганбаев http://www.vozvr.ru/TabId/248/Default.aspx?ArticleId=1512
По барабану.
Лучше СНГ снова в СССР исправить. Будете исправлять или пожелаете остаться инертной человеческой массой, и позволять гадить себе на голову?
U R
а исправлять каким образом? -)
Саша Пугач
Данияр Тойганбаев http://forum.mr-msk.ru/showthread.php?t=3955
Исправлять нет, говорить да.
Надо поменять на Алматыскую. Соответственно новой орфографии.
верно-верно, однако. В" алма-атинскую" надо "бутово" переименовать... Там уже и этнос сложился...
Ольга Рымарева
Сейчас многим городам и улицам, а так же станциям Метро, вернули их исконные исторические названия.. .
То же самое и с "Братеево" - надо вернуть ей исконное историческое название "АлматЫнская"
Е.
Елена .....
Мария Роменская Авиценна - брось курить всякую дрянь...
Путин столько говна из ПИТЕРА привёз - и назначил говно в правительство Москвы..
да какая разница от названия и перестановки слогаемого коли далматинци так и мечетья -словно икринки в нерест по городам и подземкам
Grafinya *
Капец вы злые,... у нас в Казахстане есть русские названия, в частности в Астане есть улица Московская, есть жилой комплекс Москва, есть бизнес центр "Санкт - Петербург", и многое другое связанное с русским народом и культурой, я лично не против этого, но меня возмущает ваша позиция "Россия для русских, и все должно быть исключительно русским, даже названия станций метро". Нет, пусть будет "Россия для русских", к вам ехать жить я не собираюсь, мне в Казахстане хорошо живется, но вам я советую пересмотреть приоритеты.
во народ диблоидный. Станцию назвали в честь дивизии выдвинувшейся на защиту нашей с вами Москвы между прочим.
Кароче в Братеево как жили валенки, так и продолжают, стыдно за убл. дков
Сергей Истомин Кстати, да, забыл это упомянуть) Здорово))
Данияр Тойганбаев если бы в честь дивизии, тогда станция должна называться - "Панфиловская" и находиться, там где ул. Панфиловская находится, а это противоположный край Москвы, рядом, кстати, м. Войковская (и неоднократно вставал вопрос о её переименовании.., знаете, кто такой Войков?)
коренным москвичам не всё равно, а "они" в очередной раз показали, что им насрать на народ, они наверное, за определенную сумму и в церкви могут пёрнуть?..
ЗЫ: всё на свете, на планете, подчиняется монете...