Общество

Известно что Сталин предсказал будущий развал СССР. А теперь к вопросу о названиях станций метро (вн). Что думаете?

Когда Сталин давал "интервью" одной мадам, он предсказал и развал СССР и многие другие события. И тут я вспомнил о названиях станций Московского метрополитена.. например "Киевская", "Белорусская". можно ли допустить, что эти названия были даны с той целью, что бы всегда напоминать потомкам о том, что всё это была одна страна?
Arkadiu Knyazev
Если речь идёт о записях Александры Коллонтай, то там нет слов о развале СССР. А станции метро назывались по аналогии с находящимися рядом с ними вокзалами.
Lena Kapeliukh
Лучший ответ
Arkadiu Knyazev Есть там слова о развале. И там же он говорит о том что его имя будет охаено и многие зверства будут ему несправедливо приписывать.
об этом тогда не думали..
Григоий Вайнер
Да, Вы правы, эти названия были нам даны ,.чтобы мы на них каждый день смотрели, и помнили, какая у нас славная история, какой великой была наша страна, в которой было главное-великая дружба всех народов, проживающих на её огромной территории. И, чтобы это помнили не только мы, но, и наши потомки!
А Саратовский вокзал для чего тогда в Павелецкий переименовал? Вообще кроме Фрейда в этом случае никто помочь не может – «плохое отношение к Кобе в Саратове, возможно с побоями и прочими унижениями».
Но в части Киевского и Белорусского вокзалов никакого предсказания Йосиком развала С. С. С. Р. не имеется, так как назывались они Брянским и Александровским и переименованы именно в чисто совковом тренде на большевизацию и советизацию всего и вся. В той же области находятся многочисленные переименования городов и сёл.
Поэтому в область развала С. С. С. Р. Йосик не заглядывал, а химичил сугубо на потребу «текущего момента».
Сталин не Ванга и экстрасенсорными способностями не обладал. Что касается развала СССР, то знаю что он говорил, что по мере развития социализма, классовая борьба будет только обостряться. И был прав
# Утопия '
Arkadiu Knyazev Дурак ты куль. Необразованный а лезешь ехидничать. Вот тебе первая ссылка из гугла https://cont.ws/@borabora/91190