Общество
Зачем повсюду памятники Ленину,названия станций метро,улиц,даже город Ленинград был?Вы считаете его героем?
ну как сказать человек который смог такую фигню замутить наверное заслуживает какого то к себе отношения
Да считаю его самым великим и умным руководителем и не только в России но и в мире
Gagik Tonoyan
а я считаю тебя вонючкой
Оксана Золотухина
На твое мнение и мне и многим миллионам людей глубоко наплевать
В то время и до сих пор имя Ленина и его идеи не забыты. Сила его идей подтверждается оголтелой пропагандой и обливанием грязью - значит боятся!!!
Ольга Деменьшина
Да кто боится-то? Сами сказанули, сами и радуетесь: "Какой я умница"! Так?
Во-первых тогда строй был другим. А во-вторых Ленин не такой уж и бяка как сейчас описывают. При всем, при том он провернул величайшую революцию, и запад сейчас только за счет данной революции гордится своими социальными реформами, потому как именно мы показали ВСЕМ рабочим мира, как хапуг-буржуев надо давить, чтобы делились))))
Памятников Сталину и административных образований его имени было не меньше, а, пожалуй, побольше, чем ленину. И не в героизме идолов дело, а в подхалимаже подчинённых. Шестёрки всегда готовы услужить своему идолу.
Ну так вот, В один момент (начало 60-х) все названия с именем Сталина с карты СССР исчезли. И никакого экономического ущерба простые люди от этого не ощутили. То есть, нынешние отговорки коммунистов и им сочувствующих о "дороговизне" мероприятия по стиранию с карт имени ленина - полная чушь. Исчезнет с языка людей имя главного государственного переворотчика и мизантропа Ленина, быстрей его забудут. И правильно сделают. Пусть остаётся в истории, также, как и другие его "товарищи", но не висит на шее у России, как гиря.
Оксана Золотухина
И что с того, что названия с именем Сталина исчезли? Разве кто-то забыл о нем? Да каждый день вспоминают и рейтинг повыше чем у кого- либо. Также и с Лениным, хотя ему памятники стоят по всему миру и сейчас. Но даже если уберут, его имя уже навечно впечатано в историю со знаком огромного плюса
Ленин это основатель государства Российская Федерация (РСФСР) и вообще благодаря Ленину вы читать писать -умеете
Памятники ставили, имена давали те, кто считал.
Сергей Питченко
До скольки?
он основательобщесвенно политической системы которая просуществовала 73 года если твои мама и папа не иностранцы они давно уже лолжны были тебе все объяснить
А при чём тут героизм.. ну вот стали мы Петербургом... а Пётр герой? Народу русского положил немеренно и посредством варварских методов правления Россию в Европу засунул... А Жуков герой? Маршал Победы-человек жесточайший и порой неоправданно... А улицы называем... так что... одна малина.. что Ленинград, что Петербург... всё равно не Рио-де Жанейро и не белые штаны...
Ооо Финрайс
Обалдеть!!! Вам, дитя мое, истории государств надо изучать с азов, стыдно как-то за Вас