Общество
Как в России относятся к евреям? Прошу ответить конструктивно, и не писать чушь. Заранее благодарю.
Мне на национальность любых людей как-то пофиг. Лишь бы люди хорошими были.
По разному. Кто то их любит, а кто то нет. О себе могу сказать, что я русский патриот Израиля и евреи мне по душе.
Азамат ...
типа евреи идите знаете куда? в израиль))))
как правило о национальности вспоминаешь только тогда, когда еврей повёл себя как жид. а так - как и ко всем остальным. ))
как и 100, и 200 лет назад - не любят. при этом, в списке самых богатых россиян - бОльшее количество именно евреев
Молодежь легко может отличить осетина от чечена и узбека от таджика. А вот с евреями... всё больше как то старшему поколению приходится объяснять кто они такие, не вызывая при этом никаких эмоций.
...Почему над Родиною реет
Кровожадных войн смердящий дым...
Я грешил, признаюсь, на евреев.
Пригляделся: нет, браток, – жиды!
Я проверить их хотел на «родность»,
Ну, мингрел там, белорус, шапсуг...
Вышло, что евреи, – лишь народность,
А жиды – профессия хапуг!..
Знали даже древние этруски,
И рабы, и кто седлали трон:
Что жидом быть может, тот же, – русский,
Если в нем жидовское нутро!
Стороной от разума протопав,
Хапнув демократий по кадык,
Закружили Ноем мы в потопе...
А в итоге – выплыли жиды!..
Кровожадных войн смердящий дым...
Я грешил, признаюсь, на евреев.
Пригляделся: нет, браток, – жиды!
Я проверить их хотел на «родность»,
Ну, мингрел там, белорус, шапсуг...
Вышло, что евреи, – лишь народность,
А жиды – профессия хапуг!..
Знали даже древние этруски,
И рабы, и кто седлали трон:
Если в нем жидовское нутро!
Стороной от разума протопав,
Хапнув демократий по кадык,
Закружили Ноем мы в потопе...
А в итоге – выплыли жиды!..
к евреям -нейтрально... к жидам-негативно..
Екатерина Степанова
А кто такие "жиды"?
А почему именно евреям?
Спокойно. Особенно к простым людям. К банкирам и правительству (там все ) не очень, ибо страданий и притеснений от них много . Народу жить спокойно не дают. Будут меняться - пропадёт антисемитизм.
И. Сталин их спас и израиль в целом!
с уважением
Хорошо относятся! самый богатый человек в России Михельсон.
знаете анекдот про еврея на вокзале? именно так к ним и относятся во всём мире, и если говорят обратное то это скорее всего не правда
Меня окружают много евреев и они разные, есть и воры и другие, но умны и это мне в них нравится.
говорю за себя: абсолютно безразлично.
Как относятся? Одного Юристовича только 300тыс чел. до смерти бы зацеловали, дай волю.
По данным ВЦИОМ, 17% россиян не хотят видеть евреев коллегами по работе, 28% – членами семьи, 64% относятся отрицательно к евреям в целом.
Впрочем евреев гораздо сильнее не любят венгры и испанцы.
как к жыдам