Общество
Моя дочь украла телефон. Помогите советом.
Моей дочери 14 лет, она украла телефон у своей одноклассницы. Завели уголовное дело, сделала она это в первый раз. Телефон обратно вернули, он был в отличном состоянии. Ее родители не идут на примирение, дело передали в суд, что может быть? Какое наказание? Заранее спасибо.
Пускай скажет, что решила подшутить, а потом вернуть. А то раздули муху до безобразия. Хотя можно и руку для профилактики отрубить.
:Э)
Условное будет .
предупредят или штрафанут на 1000-2000 р.
а какие их требования? по поводу чего суд? телефон же вернули... вообще в ваших же интересах уладить конфликт, понять почему она его украла и подыскивать другую школу, возможно для трудных детей.
ничего серьезного-а вот дать огромнейшей пи3ды дочурке стоит-причем не раз и не два
Дочери ничего, а мамаше условно дадут.
УК РФ, статья 88, п. 6:
Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.
Статья 15, пункт 3.
Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы
Больше пяти лет за кражу дают только если стоимость украденного больше 250 тысяч рублей, или если кража была совершена организованной группой. Ну или при краже из нефтепровода. Телефон одноклассницы вряд ли подпадает.
Так что даже условку не дадут, по закону права не имеют. Либо штраф дадут (до 200 тысяч за кражу, но реально дадут тысяч 10-30, платить Вам), либо обязательные работы (улицы подметать будет годик после школы).
Статья 15, пункт 3.
Будет урок. И ей, и Вам. Не надо выгораживать девочку, пусть отвечает за свои поступки, а Вы ответите за её воспитание.
Условное будет, а дома пиздюлей вставить так чтобы она запомнила на всю жизнь
ничего-штраф. су мма ущерба. не новый. документы есть у них у самих на телефон
любое дело это плохо, судимость в дальнейшем при устройстве на работу -огромный минус. надо решать вопрос ибо дальше пипец проблемы
нихуя не будет условно максимум
Мариетта Голобородько
А если условное дадут, то надолго?
малолетке ничего может вам штраф уголовное не будет не волнуйтесь скажут что малая и предупредят но в следущий раз воздержитесь а если эти мрази не идут на примирений на х уй! их идите в суд и не бойтесь ничего не будет с вами