Общество

Почему у болгар мотание головой означает - "да", а кивание как знак согласия - "нет"? Нигде во всём Мире такого нет...

Елена Грищенко
Наверное, русские, которые освобождали болгар от турок про это не совсем хорошо знали, когда болгары после победы русских под Плевной, именно кивали головами в ответ на вопрос о верности и вечной дружбе между братскими народами ...
Динара Умарова
Лучший ответ
У бушменов так же.
500 лет ига научились хитрить
Когда Болгария была почти что 16-ой республикой СССР - я много о ней читала и интересовалась. А вот когда она стала спать на коврике в прихожей Европы, тем более с неприкрытым голым задом - мне стала эта страна совсем неинтересна. Фу
Потому что так принято.
L.
Lesya .
Один и тот же жест означает: "всё хорошо, всё в порядке" (Англоязычные страны), "я тебя убью"/просто проклятье (Судан и арабские страны), или "деньги" (Япония). И каждая из этих стран считает, что они и есть "весь Мир".
у них и право значит прямо :)
У них ХВАЛА означает СпасиБо (г)
Скорее всего какой особый был способ кормления младенцев, от этого и пошло.

В какую сторону можно было головой крутить - тот жест и означал - нет.
(A
(Boys Are Toys)
теперь понятно почему они не захотели газопровод
Адиль Жандосов
У них, несмотря на славянские корни, менталитет и привычки иные.
В принципе, это не важно. Показуха, она и в Африке, показуха. Палец вверх, палец вниз-какая разница? Для нормальных людей язык -главное средство общения.
Так не бывает)
веселые ребята потому что
мыслят люди по другому
турецкае ига слиды аставила