Общество
Почему у болгар мотание головой означает - "да", а кивание как знак согласия - "нет"? Нигде во всём Мире такого нет...
Наверное, русские, которые освобождали болгар от турок про это не совсем хорошо знали, когда болгары после победы русских под Плевной, именно кивали головами в ответ на вопрос о верности и вечной дружбе между братскими народами ...
У бушменов так же.
500 лет ига научились хитрить
Когда Болгария была почти что 16-ой республикой СССР - я много о ней читала и интересовалась. А вот когда она стала спать на коврике в прихожей Европы, тем более с неприкрытым голым задом - мне стала эта страна совсем неинтересна. Фу
Потому что так принято.
Один и тот же жест означает: "всё хорошо, всё в порядке" (Англоязычные страны), "я тебя убью"/просто проклятье (Судан и арабские страны), или "деньги" (Япония). И каждая из этих стран считает, что они и есть "весь Мир".

у них и право значит прямо :)
У них ХВАЛА означает СпасиБо (г)
Елена Зарипова
г-это чё?
Скорее всего какой особый был способ кормления младенцев, от этого и пошло.
В какую сторону можно было головой крутить - тот жест и означал - нет.
теперь понятно почему они не захотели газопровод
У них, несмотря на славянские корни, менталитет и привычки иные.
В принципе, это не важно. Показуха, она и в Африке, показуха. Палец вверх, палец вниз-какая разница? Для нормальных людей язык -главное средство общения.
Так не бывает)
Даниил Сергеев
так есть
веселые ребята потому что
мыслят люди по другому
турецкае ига слиды аставила