Общество

кто создал такую экономику зависящую от нефтяной иглы? за 16 лет могли бы и подняться? кто куратор?

Не было стимулов слезать с нефтяной иглы. Ведь Путин полагал, что цена нефти 100$ будет всегда. Поэтому воровство процветало. Сейчас бюджет сократился в 3 раза, значит будут грабить население налогами.
Алексей Егоричев
Лучший ответ
Олеся Ремель грубое наглое вранье

население грабится любым государством
и чем оно демократичнее, тем сильнее грабеж

насчет нефти
Россия не бензоколонка, и от нефти практически не зависит
нефть для России просто подспорье
Этот процесс тянется издалека, из времён Брежнева. А так как наши правители очень недальновидны, а чиновники ленивы, то все они привыкли к нефтяным деньгам, и не хотели развивать свою экономику, как модернизировали свою экономику немцы, японцы, китайцы, и другие, более умные страны.
anet-666
Ситуация, в которой мы очутились, — это прежде всего заслуга нас самих. Владимир Путин всего лишь является проводником наших интересов и привычек — как хороших, так и плохих. И если мы хотим что-то изменить, нужно сначала измениться самим.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/society/03/03/2016/56d7d4219a7947a0fd374872
за счет природных ресурсов мы выбрались из разрухи. выбрались на том что под ногами лежало и это было правильно. ошибкой было то, что в 2006 году нужно было модернизировать и поднимать производство. но разжиревшей олигархии нужна была прибыль здесь и сейчас, а длинный рубль их не интересовал. путин же на тот момент еще не являлся полноценным модератором происходящих в стране процессов и не мог сильно влиять на этих буржуа, видимо расчитывавших путина со временем убрать после того, как он выполнит свою миссию, а они тем временем максимально защитят свои инвестиции перед следующим разворовыванием ресурсов страны и дележкой.
ЕБН с бандой жыдодемократов
Лариса Лемеш
Шарапат *************** нефть стоила копейки
мне тоже нравиться такая песня кто тебя создал такую
Вася Нямещук
Шарапат *************** флюктуации гомеостаза
дело продолжается