Общество

почему так много близких родственников ссорятся между собой, когда им приходится делить наследство?

ЖАДНОСТЬ
@@@@@@@ @@@@@@@@@
Лучший ответ
Об этом Воланд в мастере и Маргарите еще сказал.
Сергей
Надо читать молитву денно и нощно:
Господи, ИИсусе Христе, помоги убогой разделить наследственную массу, чтобы и тебе крохи достались, а то оголодал поди, сидячи на своих небесах и безучастно смотря на беды наши, как мы не можем разделить наше богатство, в пух и прах разругавшись и передравшись со всеми подряд, охрипши уже от своего визга и ошалев до того, что шары уже все повылазили на лоб и никак обратно не залазиют. Прости, Господи, что мало тебе сулим, самим не хватает на прожитьё, нахватали в своё время до чёрта, а теперь не можем никак поделить, да упокоится имя твоё в мыслях наших, чтобы не прогадать, а то так можно и копыта отбросить до времени, когда уже будет пора подумать о вечности во царствие твоё, подай Христа ради ума и денег на адвоката, а то шибко жалко массу, если утечёт сквозь пальцы. Если поможешь, Господи, всё тебе отдам во веки веков и присно!
Лея Самарцева
потому что их родитель не позаботился своевременно о завещании
Все люди разные. Кто то готов забрать у брата побольше и потерять его. Кто то способен уступить, лишь бы не потерять брата.
Каждый оценивает свое в своей жизни.
Кто барахло, кто брата) кому, что дороже.

кстати очень показательный пример.
Людмила Беккер
Свой желудок ближе
Серик Cерик
Борьба за халяву обычно самая долгая, до полного истребления конкурентов
Z*
Zhanik ****
я этого не понимаю
Ольга Першко
Ссоры, конфликты итд итп = это все виды, формы вражды... Война всех против всех! А кто разжигает и экономически заинтересованные фигуры давно известно. Они и подняли 85 год... Что касается б/у ссср народов, то ...но расея впереди всех, вероятно, по уровню внутри родовой преступности.
Уровень внутри родовой преступности определяется... поддержкой стада и оскотиневших масс... озверевшей публики.
Децильный коэффициент запредельный! Вот где проблемы! Децильный коэффициент!
Эти же причины вызвали ...Уровень Самоубийств, более 100.000 в год.
Ира Абергард
Деньги зло! (
По тому, что дальние родственники, как правило, не допускаются к дележу =)))
нас государство топит в быту . это для того чтоб мы нелезли в политику. и решали свои проблемы .
Потому что все люди алчные. Как бы не утверждали обратное.
все дело в наследстве
Artur Oganesyan