Общество
В чем заключается счастье для общества потребления?
Хлеба и зрелищ! История повторяется
Всего -и по больше.
Истреблять непотреблённое, потреблять неистреблённое! Делов-то...
Желания и возможности должны совпадать
Иметь возможность заработать на достойную жизнь!
В нескончаемости обжорства...
Эту идею кратко выразил глава De Beers, - если бы на земле остались жить только три человека, хорошо бы сделать так, что бы по крайней мере у одного не было бы алмазов
В новом айфоне.
не просыпаться от сна потребления. цель - потребление ради потребления. даже животные не способны так деградировать.
В возможно большем потреблении и в отсутствии всяких ограничений на потребление.
Это проблема хорошо освещена Виктором Пелевины в книге «Generation „П. “ Если коротко, голубая мечта члена общества потребления заключатся в том, чтобы научиться потреблять не только орально, но и анально.
Ольга Ватолина
ютуб - поисковик - Дальнобой 1950 Кеша деду 82 года 65 лет за рулём
получая пенсию 25о. ооо долларов (в год) - дедушка трудится... без собраний и начальников.
в США свыше 3оо. ооо миллионеров, заметьте...
В политике потреблятства. Политика к. т. - достижение и сохранение максимального управления всяким членом общества, с целью личной наживы. Политикам не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока не придумали. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лохов пропагандой, показухой, страшилками, провокашками, да крышевалками, и те, что у власти, и те что в оппозиции. Дружно лгут о любви к народу, но какая любовь возможна в борьбе за власть? Политической торговле необходимы рекламные обещалки. Чего стоит например миф об одинаковости разов и %? Тысячу работяги сто тысяч начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, а доказывают, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, но одну, и для рабочего и для начальника, ведь разница оплат сама по себе говорит о их разном трудовом вкладе, знаниях и умениях. Но если в социальной и бюджетной сферах начать увеличивать на конкретные суммы, то упадёт ожидаемый спрос и инфляция станет уменьшаться, а это не выгодно политикам, прежде всего тем, кто у власти.
Сплошная ложь политиков вызывает недоверие и безнадёгу - следовательно надо менять систему правления с элитарной на народовластие. Народовластие, прежде всего - право выбора. Чем шире выбор, больше его возможность - тем ближе общество к названию — народовластие! Всякий делает выгодный себе выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных. Жители района не выбирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не выбирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не выбирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не выбирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране - живём понятиями бюрократов. Народовластие наступит в РФ, после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, можно лишь наблюдать, как политики играют с народом в детскую игру - верю, не верю. Ничего личного — только нажива! Всё равно отнимут и поделят. Вертикаль жестока. Но можно конкретно всё изменить. Выборы подтвердили правоту тех, кто стал коллекционировать согласно ч. 2 Инструкции по стряхиванию "лапши" -это однозначно! «Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу! » (Игорь Губерман) . Напрягите «броню» , одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами – движение, это жизнь - Знаю! Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, и обеспечить честность выборов. Знаю, как обеспечить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем, кто анализировал предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает как - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Ведь не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не понадобятся вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух. Знаю ответ на вопрос: А что Я мог сделать один? СССР (Сарказм, Спесь, Снобизм, Равнодушие,) а т. ж. совковость, мешают благоразумию http://maxpark.com/user/567269163/content/785656
Ольга Ватолина
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Ольга Ватолина
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
Гений перестройки - Дэн Сяо пин:
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений.
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".
Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально
Гений перестройки - Дэн Сяо пин:
Ольга Ватолина
экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ).
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта бросков СССР - с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный (и трагический) "опыт" бросков / скачков Мао - таки кричал с плакатов СССР.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...
Иногда возникает странное чувство, будто я в стране, где власть в руках идиотов...
Ольга *
Операция "Целина" была задумана и осуществлена с целью строительства Байконура и создания ядерного щита. Кукуруза - результат пиара Кеннеди и компании показухи в совке. Хрущёбы отвлекли массы амнистированных и прошедших ВОВ от бунта и уголовщины. Но в общем все политики лгут стараясь получить свободу - абсолютную вседозволенность при полной безответственности.
В обществе потребления не может быть счастья - по определению.
Потребителю никогда не бывает достаточно, ему всё мало !
Какое уж тут счастье....
«Менее всего экономика может создать нового человека. Экономика относится к средствам, а не к целям жизни» - Н. Бердяе
шопинг
счастье это когда у тебя есть всё что хочешь, а рядом кто-то у кого нет вообще ничего.... Всё вам объясни, молодёжь. 8)
счастья в выполнения своих мечтаний
Когда то один из персонажей фильма -Доживём до понедельника сказал: СЧАСТЬЕ - когда тебя понимают!
Но этого естественно мало. Счастье в свободном выборе условий и вида труда, обеспечении нормальных условий жизни граждан в том числе и в решении политических вопросов, а так же в обеспечении спокойной и безопасной жизни детей и внуков. Именно за это и шли в бой старики и деды, отцы и матери -весь народ, уничтожая врагов, отстаивая территориальную свободу и равенство граждан!
Сегодня главная задача уничтожить мздоимцев и аферистов во власти!
Счастья нет, потому что нет предела человеческой жадности
Абсолютное счастье общества потребления лучше всего описано в романе "О дивный новый мир". Лучший пример вряд ли можно отыскать.
Ольга Ватолина
В возможности получить желаемое
Счастье заключается в том, что ты можешь входить и выходить из этого общества совершенно добровольно.
Счастье - это здоровье
Вообще то просто остаться в этом котле человеком !!!
счастье общества потребителей заключается в преступлении против себя-преступить через себя став обществом производителей вопреки всякому здравому смыслу..
Ни в чём. Ведь человек никогда не сможет себя насытить (будь то еда, одежда, секс, алкоголь и т. д.). Человеку постоянно хочется ещё большего... Это замкнутый круг.
жрать. жрать. и покупать
для кого-то это бентли, а для кого-то 1 кг колбасы....
Общества потребления не существует. Каждый производит эмоции и мысли.
найти себя в этой жизни и реализоваться как личности
Для всех деньги, но для меня спокойствие и любимый человек...
Сложнота
я потребитель, а счастье мое - в семье
в том что всё доступно
Счастье для нашего общества потребления- побольше сожрать и выпить. Желательно на халяву.
Ольга Ватолина
В ДОЛГОЛЕТИИ. Д.
Потребитель, тот, кто потребляет, и вся его жизнь крутится возле " купить, пожрать, продать" и т. д - обыкновенное животное. Человек выше этого. Он в первую очередь Личность, свободная, образ Бога. Христианство раскрывает истинный образ человека, раскрывает тайну о человеке, когда его создавал Бог. Человек должен стать богоподобным, а не уподобиться зверям. " Ибо так возлюбил Бог этот мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь ( Евангелие от Иоанна 3:16 )
ПОТРЕБЛЯТСТВО
Ольга Ватолина
Для женщин - чтобы их трахали сутками, для мужчин - бабы и водка.
В жизни, помощи, любви, счастье, здоровье.
в возможности потреблять. Элементарно.
В потреблении
в осознании, что для счастья им не нужны товары потребления.
В водке
В том то и проблема! все готовы потреблять, но никак не производить...
Ольга Ватолина
паямч
Мы все живём в этом обществе и потребляем не только физические товары, но и духовную и образовательную "продукцию". И все мы в этом одном пространстве, и если человек в большей степени потребляет духовную продукцию, то не значит, что он не участвует в других категориях потребления и счастье у каждого своё. Все мы люди и можем радоваться всему что происходит в нашей жизни. Кушать хочет и святой и миллионер и бомж.
нет бог есть
Для любого общества во все времена для счастья человека нужны 2 вещи - чтобы была взаимная любовь и свобода.
в твоей сексуальности