Общество

Насколько верно это утверждение?

Загнать русского человека в "либеральные" рамки «американской мечты» - все равно, что на церковном органе играть собачий вальс.
Ну, я бы сказал, что либерально-протестанские ценности не подходят и американскому народу тоже - то, что каждый четвертый зек в мире гражданин США как бэ намекает (((. А если прикинуть количество алкоголиков, наркоманов и вроде бы лояльных штатовцев, жрущих регулярно антидепрессанты, то - Ой!
Насчет духовных скреп - это к Гундяеву, а культурный код (или ментальность, если ты понимаешь о чем я) отличается здорово. И довольно сильно похож на дух фронтира который когда-то был присущ американским поселенцам. И тогда серьезные различия уже были. А вообще по-своему, по-русски, русские жили совсем недолго: в 20-х годах 20го века и в 60-х годах его же. А в 70-х русский культурный код начали корежить, а страну - сливать. Сразу всплеск алкоголизма, второй - в 90-ее годы, но до ситуации янкерсов мы еще не добрались. Но правительство упорно работает над этим. И еще добавлю: что русскому хорошо, то московскому креаклу - смерть.
Iskander Abdullayew
Лучший ответ
Больно торжественно выйдет...
Алексей Волков
скажи ка мне, добрая девочка, чем русские духовные скрепы отличаются от американской мечты?
Утверждение, в общем-то, правильное !
Сами залезут когда жрать нечего будет и бегом вприсядку
Олег Диль
Это Вы про Путина?)))
Вячеслав Пейль
Загнать русского человека в "либеральные" рамки «американской мечты» - как два пальца об асфальт.
Кирилл Иванько
Чем так плоха американская мечта при капитализме, который сейчас в РФ?
Айсулу Калтаева капитализм это конкуренция, а этого нет
Хм. То есть астрономичское воровство кооператива Озеро и коррупцию Вы хотите назвать церковным органом?
а чем русский отличается от других людей?
Iskander Abdullayew хороший вопрос, задай его))